Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Питание и рацион » Чем накормить ребенка?

Чем накормить ребенка?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Скажите, девочки, чем накормить малыша. Каши не ест вообще, никакие, изредка гречка может пройти. Что с утра давать на завтрак?

0

2

fetka
Батон с маслом! Творог, запеканки, блины.

0

3

fetka
Из готовых каш можно приготовить различные запеканки, добавить к ним различных наполнителей - изюм, яблоки и т.д. Еще можно различные оладушки сделать. Мои любимые из рисовой каши. Печеные яблоки, тыква и иные-овощи. Ну и конечно, домашняя выпечка - овсяные печенья, творожные, сочники. Короче много чего можно приготовить на завтрак)))

0

4

olhovka
какая же у тебя фантазия! Молодец! я тоже вечно не знаю что на завтрак быстренько приготовить

0

5

если совсем ничего не хочет кушать ребетенок, я держу дома кукурузные хлопья и молоко :-)

0

6

Лучше всего всетаки каша, но мои их тоже не едят. Им блины, сырники, оладьи, бутеры горячие подавай. Мелкий очень любит отварные яйца с кабачковой икрой и батон с медом.

0

7

ааа, тема про дошкольников!а разогналась написать, чем кормлю первоклашку своего))

0

8

Екатерина
Я думаю, что нам всем будет интересно. Я и школьника и дошкольника кормлю одинаково.

0

9

Екатерина
можно изменить название темки, на Чем накормить ребенка))

0

10

да ничего интересного. Кормлю тем, что любит и ест. С недавних пор мой первоклашка стал есть молочную овсянку с маслом и сахаром, вот иногда варю ее. Еще кушает сухие завтраки (любит очень), творог со сметаной, сырки глазиров, гренки, бутики с плавл сыром, и все такое..а еще обожает рис кашу с тыквой

0

11

Екатерина
Везет вам с кашами..... http://topglobus.ru/skin/smile/s4000.gif

0

12

Мои детишки из каш кушают пшено и манную, хотя если заставишь, то любую съедят. А вот перед школой на завтрак сынуля пьет чай с сырком глазированным, иногда сырники. Сильно не кормлю, так как их в школе уже после первого урока кормят.

0

13

DENART
раньше не ел)) тем более овсянку)

0

14

Мама Ильюши
воти и у нас сырки в доме всегда, все любим, муж так вообще фанат)

0

15

DENART
вот думаю, может манки подсунуть, а вдруг и ее будет уже есть, раньше прям давился ею http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif

0

16

Мой старший тоже маленький всем давился, вообще жевать не умел долго, да и сейчас мясо только хорошо притушенное будет есть. Да и вообще я с ним намучилась, такой привередливый был, макароны только в 4 года в садике попробовал, когда заставили. В 4 года нас в саду перевели в другую группу, а там такие воспитатели, у которых дети съедают все, даже корки хлеба не оставляют. Мой первое время долго сидел за столом, детки уже засыпали, а он сидел. Зато потом все научился есть: и каши, и макароны, и салаты.

0

17

Моя вообще кушает очень плохо((((((.Утром только любит есть батон с маслом и чай пьет, иногда  может скушать омлет.

0

18

Asya
Почему сразу плохо. Не каждый и взрослый ест в 7-8 часов утра. Для это и существует за границей ланч. Это второй завтрак. Утром чай, а потом и плотно можно поесть. Мой ребёнок в 7-8 ток чай и батон немного клюет, зато после 9 вход идёт все и картошка вмундире и гречка и овсянка.

0

19

Я имела ввиду что  ест плохо вообще,ее очень трудно чем то накормить.А утром батон с маслом наоборот ест с удовольствием-это наверно единственное что она любит

0

20

Asya
Я лично своего ребёнка есть не заставлял. Нехочет ну и не надо) когда захочет, то и хлеб чёрный без ничего ест)))

0

21

olhovka
Перед школой лучше все-таки покормить. Я поднимаю своего на минут 20 раньше, пока зарядка, умывание...... а там уже и поесть может. Все, что угодно, но только не каши.

0

22

DENART
так у нее Мирослав еще даже в сад не ходит)))

0

23

Тогда понятно...... целый день можно есть http://topglobus.ru/skin/smile/s4000.gif  http://www.sherv.net/cm/emoticons/eating/hotdog.gif

0

24

olhovka
Я лично своего ребёнка есть не заставлял. Нехочет ну и не надо) когда захочет, то и хлеб чёрный без ничего ест)))

А я вот так не могу. Это моя проблема на психологическом уровне, когда у меня ребенок отказывается есть, я сама не ем, не сплю, может до истерики доходить. Особенно с младшей, у нас все строго по часам, и съедаться должно все. Может все потому, что мама меня никогда не заставляла кушать, и я была такая тощая, что у людей рука была толще, чем моя нога. Я не хочу, чтобы мои дети были такими.

0

25

:flag:

0

26

мой только манку ест...и все

0

27

У сына любимое блюдо - куриная грудка тушеная в сметане, а дочка, когда муж садится кушать, залезает ему на колено и ест с ним все подряд, что можно  и что нельзя.

0

28

А у нас что дадут то и есть, а не хочет - ну и не надо))) изюмом и бананами наедается.

0

29

Вот и я такого мнения- захочет поест, а то у меня бывает просит гречку, когда есть рис, не прокатывает, проголодается поест и рис. Но мы еще кушаем смесь перед сном и под утро, поэтому режима питания пока нет.

0

30

Zelenoglazaya
И у нас все гречку просит)))), иногда и картошку в мундире есть)) и сметану чуть ли ни целый стаканчик и творог прям из пачки. Нечего баловать едой, а то потом на шею сядет)))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Питание и рацион » Чем накормить ребенка?