Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

многодетные.

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Как относитесь?Считаете ли,что у многодетных слишком много льгот?

0

31

pooh
Впринципе да, мне это точно никчему))) забивать голову разной хренью))))
А многодетные, про-них же раздел, а не про меня, должны жить достойно, а не существовать и ждать подачку от государства или как они любят добрые люди помогут.

0

32

olhovka написал(а):

pooh
Впринципе да, мне это точно никчему))) забивать голову разной хренью))))
А многодетные, про-них же раздел, а не про меня, должны жить достойно, а не существовать и ждать подачку от государства или как они любят добрые люди помогут.

ага..и на всех форумах "приму в дар"....
нет,я согласна,что ситуации разные бывают..и сокращения на работе,и уход мужа и тд...

0

33

pooh написал(а):

сложно никого не обидеть, мнение есть мнение)
я не имею ввиду тех, у кого самим нечего поесть. но есть же люди которые средне живут, вроде на все хватает,  почему бы им не получать государственную помощь, если это предусмотрено?
тем более эти льготы - смех. из существенного только квартиры. их реально бесплатно дают? просветите меня пож-ста

я говорила именно о тех,кто рожает для льгот..
кто может содержать детей и без льгот - это другой разговор..

0

34

YuliaL написал(а):

мы снимаем квартиру в социальном доме...это страшно..мне жалко детей

у нас на площадке есть семья - он алкоголик запойный. она не знаю чем занимается, но сейчас в декрете, ребенку около года. видно что живут впроголодь, хотя в родительской квартире.

так что, девочки, дело-то не в многодетности, а в наличии мозгов

+1

35

pooh
Дают, мои знакомые получили с трудом, но в ней не живут. Год назад получили. Они ж хотят ремонт и мебель в ней от кутюр. Деньги все идут на жрачку и шмотки. Ремонт, (.захотели без стандартной внутренней отделки) и мебель им не по карману.

0

36

тему открыла V.I.K.A....
насколько я понимаю, она не живет на улице и рожает не для льгот. но ее смущают всякие "добрые люди", которые думают иначе
так что зачем в крайности впадаем при обсуждении?

0

37

pooh написал(а):

тему открыла V.I.K.A....
насколько я понимаю, она не живет на улице и рожает не для льгот. но ее смущают всякие "добрые люди", которые думают иначе
так что зачем в крайности впадаем при обсуждении?

я выше написала

0

38

pooh
Мне всегда интересно, зачем думать, как думают другие))). Ой, а что скажут соседи если я выйду на улицу в трусах))) Ну и пусть думают, если им думать не о чем))

0

39

olhovka написал(а):

pooh
Мне всегда интересно, зачем думать, как думают другие))). Ой, а что скажут соседи если я выйду на улицу в трусах))) Ну и пусть думают, если им думать не о чем))

раз она завела эту тему, значит её это беспокоит или хотя бы интересует

0

40

от понаписали,а еще переругались....темку открыла,чтоб спросить Ваше мнение...спрашивала не о себе,но отвечу всем кого это интересует.я многодетная мама,даже удостоверение дали мне...льготами не пользовалась пока...ни разу...в садик и в школу у меня пока никто не ходит,квартиры своей пока нет,но мы с мужем над этим работаем,когда мой ребенок пойдет в садик,мне будет положена льгота-оплата 50 %,конечно же я ей воспользуюсь,обязательно,почему я должна отказываться от того,что мне положено?думаю другая мама,у которой один ребенок тоже не отказалась бы платить половину,только вот жеж никто не предлагает...и еще...антисанитария,я думаю,не только в соц.домах,есть бедные,голодные дети и в не многодетных.есть у меня несколько с виду очень положительных мамаш,которые работают на хороших работах,с хорошей зарплатой,при этом ребенок там питается только молочным супом,либо макаронами с сахаром,а мама купила себе 15 куртку и 20 сапоги.а кому ну очень интересно как я живу-приглашаю в гости,поверьте чай с тортом у меня всегда найдется. спиртное нет-в моем доме его нету.

+2

41

V.I.K.A. написал(а):

от понаписали,а еще переругались....темку открыла,чтоб спросить Ваше мнение...спрашивала не о себе,но отвечу всем кого это интересует.я многодетная мама,даже удостоверение дали мне...льготами не пользовалась пока...ни разу...в садик и в школу у меня пока никто не ходит,квартиры своей пока нет,но мы с мужем над этим работаем,когда мой ребенок пойдет в садик,мне будет положена льгота-оплата 50 %,конечно же я ей воспользуюсь,обязательно,почему я должна отказываться от того,что мне положено?думаю другая мама,у которой один ребенок тоже не отказалась бы платить половину,только вот жеж никто не предлагает...и еще...антисанитария,я думаю,не только в соц.домах,есть бедные,голодные дети и в не многодетных.есть у меня несколько с виду очень положительных мамаш,которые работают на хороших работах,с хорошей зарплатой,при этом ребенок там питается только молочным супом,либо макаронами с сахаром,а мама купила себе 15 куртку и 20 сапоги.а кому ну очень интересно как я живу-приглашаю в гости,поверьте чай с тортом у меня всегда найдется. спиртное нет-в моем доме его нету.

да не об этом же писали мы..покрайней мере, я..и не ругались мы с девочками..

0

42

V.I.K.A. написал(а):

есть у меня несколько с виду очень положительных мамаш,которые работают на хороших работах,с хорошей зарплатой,при этом ребенок там питается только молочным супом,либо макаронами с сахаром,а мама купила себе 15 куртку и 20 сапоги.а кому ну очень интересно как я живу-приглашаю в гости,поверьте чай с тортом у меня всегда найдется. спиртное нет-в моем доме его нету.

а у меня есть знакомые мамаши, которые живут с мужьями, которые работают на очень хороших работах, при этом ребенок ни в чем не знает ограничений, ест "фейхоа и авокадо))))", но мне кажется не помнит как выглядят родители...

+1

43

V.I.K.A.
Мой ест макароны даже без соли, не то что с сахаром))))

0

44

Девочки, сколько людей- столько мнений, а мне самой нравится, когда в семье три ребенка, они дружные и в будущем им проще, будут помогать друг другу, а одному по жизни тяжело, хорошо,когда родители живы да здоровы, а потом..
По поводу льгот: если они предусмотрены, то почему ими не воспользоваться, если, например,есть скидки на одежду, быт.технику, то вы же пользуетесь, так почему бы и льготы не использовать. По поводу прокормить и одеть, то здесь можно долго спорить, ведь кто- то одевается в брендовые вещи,а кто- то и в секонде и что? человек хуже??? или кто- то привык к изобилию в еде, а кто- то питается поскромнее, но тоже сыт. Да, любовь к детям самое главное и если в семье хорошие взаимоотношения,то почему бы и не рожать деток, а есть семьи и с одним ребенком, а он и не одет, и голоден...

+3

45

Я по поводу льгот знаю, что еще можно многодетным 5% скидку в Евроопте оформить. А моего мужа в райисполкоме каждый август обязуют помогать многодетным собрать детей в школу, и помогает нескольким семьям всегда.Что касается рожать или не рожать много деток, то мне тоже нравится когда семья большая, НО считаю, что одной любви чтобы вырастить детей недостаточно. Мой принцип, что лучшее, что мы можем и должны дать своим детям - это хорошее образование (причем не обязательно высшее, сейчас и электрики толковые хорошо зарабатывают), а образование и сейчас не дешевое, а что будет потом.

0

46

Да,сколько людей столько мнений,вот у меня соседка,трое детей,муж(так называемый)нигде не работает,живут на дет.пособие,получили детские и начинается у них голивуд....там дети не то что макароны с сахаром,а похоже и просто макароны для них деликатес,она сегодня пришла ко мне позвонить,с ней малая 3 года,у меня на столе в вазочке пряники с конфетами лежат,так ребенок сразу в истерику,дай-дай,а мамаша бухая...так вот на бырло это у них деньги есть,а купить ребенку печенья-нету...я просто сегодня уже не выдержала,позвонила инспектору по делам несовершеннолетних и что вы думаете.....РЕАКЦИИ НОЛЬ....никому ничерта не нужно,они будут чухаться,когда дети хату спалят,вот из-за таких и стоит на многодетных КЛЕЙМО...

0

47

V.I.K.A.
Ну, эт ни инспектору в милицию званить надо))). Для начала нужно сообщить об этом участковому. А так же куда нибудь в отдел образования может, у них должны быть спец.работники .

Отредактировано olhovka (30.03.2015 22:59:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»