Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

многодетные.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Как относитесь?Считаете ли,что у многодетных слишком много льгот?

0

2

Сижу на разных форумах и практически везде идут споры о льготах для многодетных,типо/ офигели,нарожали КУЧУ и теперь все им должны/.От себя скажу,да,у меня КУЧА,но не пользовалась пока НИ ОДНОЙ ЛЬГОТОЙ.Государство пока не предложило мне ничего из тех льгот,которые положены,кроме того,что предложили построить квартиру где то у черта на куличках,когда она начнет строиться тоже не известно,а жить где-то нужно уже сейчас,вот так то вот.Жду ваше мнение.

0

3

Я вот такого мнения, что если у кого КУЧА, то нужно самогу всех обеспечивать и не ждать и ныть что государство должно, ведь детей Вы рожали себе, а не для того что б льготы получить и т.д. Нужно своей головой думать, ведь много детей дорогое удовольствие.

0

4

так я ж и говорю,что никаких льгот пока не видела,зато если кому говорю,что я многодетная,сразу,оооооо.....кредит взять хочешь...на узи беременная приехала в барановичи,спрашивают,сколько детей?говорю,ооооо....Лукашенко квартиру даст,и так везде,бесит прям.А я их сама и обеспечиваю,подачек не жду,муж с 8 до 8 без выходных работает,и после работы в гараже сидит,чтоб лишнюю копейку заработать.

0

5

я считаю, что льготы должны быть для многодетных! ведь разумные люди не для этого детей рожают, они правильно используют то, что полагается(а полагается не так уж и много на самом деле). а куры безмозглые и с одним будут ходить ныть "ойойой бедная я несчастная, денег нет, работать не могу и тд и тп"

+1

6

))) я пользуюсь одной льготой))) мне сад 50 %)))
V.I.K.A., живи позитивом!!! Меня вообще не особо волнует что кто скажет))) я правда, не всегда такой была))) я счастлива, и благодарна за моих деток...  А многодетные разные бывают, к сожалению... Мне самой порой жалко деток из неблагополучных семей... И часто это совсем не многодетные...

+1

7

детей рожают для себя,а не для льгот..
нарожали 5 детей? - сами обеспечивайте...а если были проблемы с мат. положением,то зачем было столько рожать?
мы же люди,а не животные!

0

8

YuliaL
Многие рожают для улучшения жилищных условий, квартиру получили, а кушать и одеваться то все хотят, вот и начинают ныть про льготы.

0

9

YuliaL
а если нет проблем (например люди живут не впритык, но без особых излишеств), но есть много любви, то почему государству не поддержать такие семьи?

0

10

pooh
Тогда нужно брать из детского дома и государство еще и деньги платить будет))))

+1

11

olhovka написал(а):

pooh
Тогда нужно брать из детского дома и государство еще и деньги платить будет))))

а разница тогда какая? люди будут говорить, что взяли из дет.дома, чтобы на ребенке заработать?

0

12

pooh
Разница в том что нужно думать своими мозгами а не то что люди скажут))) А если нет денег то нечего нищиту разводить. Можно работать воспитателем-мамой с детьми из д.дома и тратить на них излишки любви и получать зп и другие выплаты.

+1

13

может я отсталая какая. но все еще верю, что многие рожают детей не ради квартир

0

14

olhovka написал(а):

pooh
Разница в том что нужно думать своими мозгами а не то что люди скажут))) А если нет денег то нечего нищиту разводить. Можно работать воспитателем-мамой с детьми из д.дома и тратить на них излишки любви и получать зп и другие выплаты.

вы считаете, что бедным нельзя иметь детей, а богатым можно и много?

0

15

pooh
Нужно иметь столько сколько позволяют финансы, а не гармоны)))))))

0

16

olhovka написал(а):

pooh
Нужно иметь столько сколько позволяют финансы, а не гармоны)))))))

может предложите таблицу, по которой я могу вычислить количество положенных мне детей в зависимости от своей зарплоаты?

0

17

сегодня мы богаты, а завтра бедны, или наоборот - сегодня нет ничего, а в 45 есть всё. И что? как определить свой достаток? вот будет мне 45, деньги, машины, квартиры, и без детей?
всё относительно. сейчас на второго ребенка стали доплачивать чуть чуть, скажите, кто бы отказался от доплаты?

0

18

pooh
Те кто рожает для квартиры, то получают квартиры в социальных домах, в эти дома иногда страшно зайти.

0

19

olhovka
не обязательно в соц. домах, есть и в обычных домах

0

20

видимо это болезнь именно в БР завидовать многодетным(тем которые с мозгами), потому что например в России никому никаких квартир не дают и люди как не странно рожают и нормально живут.
olhovka
а если верить вам. то вы видимо отказались от все декретных и родовых выплат? у вас ведь было рассчитано денег на ребенка и вы не для выплат рожали?

0

21

pooh
Я могу ребенка обеспечить и без пособия))) и без выплат. А что значит декретные и родовые выплаты???? Я лично не бежала в ж.консультацию до 12 нед.бо денег дадут))))

0

22

olhovka написал(а):

pooh
Я могу ребенка обеспечить и без пособия))) и без выплат. А что значит декретные и родовые выплаты???? Я лично не бежала в ж.консультацию до 12 нед.бо денег дадут))))

декретные - это с работы выплата за декретный отпуск, а родовые - это после родов 10 базовых платят.
не бежали, но и не отказались.

0

23

pooh
10 базовых???? Впервые слышу. А то что мне платили на работе - так это мои законные заработанные. Это оплачивается больничный, когда он заканчивается, это два месяца после родов, то выплачивается пособие по уходу за реб.

0

24

pooh
А кто эти 10 базовых платит? И за какие заслуги???

0

25

olhovka написал(а):

pooh
10 базовых???? Впервые слышу. А то что мне платили на работе - так это мои законные заработанные. Это оплачивается больничный, когда он заканчивается, это два месяца после родов, то выплачивается пособие по уходу за реб.

а льготы многодетным - тоже законные, но вы их критикуете.

olhovka написал(а):

pooh
А кто эти 10 базовых платит? И за какие заслуги???

Пособие в связи с рождением ребенка
Право на пособие в связи с рождением ребенка имеют:
имеют мать или отец
лица, усыновившие (удочерившие) ребенка в возрасте до 6 месяцев либо назначенные его опекунами
Какой размер единовременного пособия в связи с рождением ребенка?
Размер детского пособия в связи с рождением ребенка составляет:
при рождении первого ребенка - десятикратную наибольшую величину бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка;

выплачивают на работе.

хотя зачем вам??

0

26

pooh написал(а):

YuliaL
а если нет проблем (например люди живут не впритык, но без особых излишеств), но есть много любви, то почему государству не поддержать такие семьи?

а детей кормить любовью? а одевать тоже в любовь?
я в этом плане очень жесткая..и даже не знаю,как высказать мнение,чтобы никого не обидеть...

0

27

olhovka написал(а):

YuliaL
Многие рожают для улучшения жилищных условий, квартиру получили, а кушать и одеваться то все хотят, вот и начинают ныть про льготы.

ага..знаю таких...но квартиру получить это одно,а как кормить,одевать,дать образование..об этом почему-то не думают...головой надо думать,а не половыми органами...

0

28

Голубка написал(а):

сегодня мы богаты, а завтра бедны, или наоборот - сегодня нет ничего, а в 45 есть всё. И что? как определить свой достаток? вот будет мне 45, деньги, машины, квартиры, и без детей?
всё относительно. сейчас на второго ребенка стали доплачивать чуть чуть, скажите, кто бы отказался от доплаты?

зачем без детей??
ну согласись, лучше в 45 с 1 ребенком,чтобы он не быо полуголодным/холодным(я образно)...чем в 30 с 10 детьми,которые завидуют сверстникам..

0

29

olhovka написал(а):

pooh
Те кто рожает для квартиры, то получают квартиры в социальных домах, в эти дома иногда страшно зайти.

мы снимаем квартиру в социальном доме...это страшно..мне жалко детей

0

30

YuliaL написал(а):

а детей кормить любовью? а одевать тоже в любовь?
я в этом плане очень жесткая..и даже не знаю,как высказать мнение,чтобы никого не обидеть...

сложно никого не обидеть, мнение есть мнение)
я не имею ввиду тех, у кого самим нечего поесть. но есть же люди которые средне живут, вроде на все хватает,  почему бы им не получать государственную помощь, если это предусмотрено?
тем более эти льготы - смех. из существенного только квартиры. их реально бесплатно дают? просветите меня пож-ста

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»