Форум для мам города Береза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Строим свой дом

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

olhovka
ну да, лишь бы хозяевам нравилось

0

32

pooh написал(а):

полберезы так построено)) ощущение, что денег на материал хватило, а на проект зажали... такие дома уроды порой вижу

Вот именно в таких случаях, когда денег впритык и приходится где-то экономить, лично я считаю, целесообразнее иметь квартиру. Мы очень хотим дом, но так как я хозяйка не очень хозяйственная, поэтому сдерживаю порывы мужа. Квартира у нас новая, уютная, так что нам хватит.

0

33

DENART
мне то без разницы дом или квартира, но моего мужа уже невозможно сдерживвать, уже ничем не отговоришь) так что пришлось согласиться, расслабиться и получать удовольствие.
в чем преимущество дома - это то, что не нужно сразу всю сумму, можно вкладывать постепенно в отличии от покупки квартиры

0

34

DENART
А у нас наоборот, муж не хозяйственный, такой лентяй, да к тому же он и не умеет никакую мужскую работу делать. Но дом хочет, а мне страшно, как я со всем справляться буду. Мне было если честно тоже все равно, в доме жить или в квартире, да и сейчас с уверенностью могу сказать - квартира дешевле.

0

35

Мама Ильюши написал(а):

как я со всем справляться буду.

Да, дом  - это не квартира... Не только в доме убирать, но еще и на улице нужно красоту наводить))

0

36

Мама Ильюши
это точно, мы бы уже квартиру купили бы 2комн за эти деньги

0

37

Мы, по ходу, определились с фасадом. Это будет плитка фасадная клинкерная польская.http://se.uploads.ru/t/qiKvU.jpg
В реале цвет немного отличается. Хотели еще уголки темным выделить, но ничего подходящего не нашли.

0

38

http://se.uploads.ru/t/Qzxl8.jpg

0

39

Мама Ильюши написал(а):

Мы, по ходу, определились с фасадом. Это будет плитка фасадная клинкерная польская.
В реале цвет немного отличается. Хотели еще уголки темным выделить, но ничего подходящего не нашли.

Хороший выбор.Она очень красиво смотрится . У нее есть один минус- это цена.

0

40

Zelenoglazaya
Изначально мы хотели вообще дерево, а это каждых 2-3 года обрабатывать, лаком покрывать. На фасад тоже краска дорогая и тоже подкрашивать постоянно. А тут сделал и забыл. А цена кусачая действительно, но нам пообещали, если мы до марта закажем, то цена будет старая, хоть немного дешевле.

0

41

Хорошо вам девочки вы уже в хлопотах и заботах и я хочу дом свой, но мы лет через 10 построим не раньше, вот не было бы жилья и мы сейчас строились, а так ждем с моря погоды))) кстати муж занимается отделкой штукатурка, шпатлевка, покраска, потолки, поклейка обоев, фасады вообщем кому надо стучите в личку)

0

42

MamaKoshka написал(а):

Хорошо вам девочки вы уже в хлопотах и заботах и я хочу дом свой, но мы лет через 10 построим не раньше, вот не было бы жилья и мы сейчас строились, а так ждем с моря погоды))) кстати муж занимается отделкой штукатурка, шпатлевка, покраска, потолки, поклейка обоев, фасады вообщем кому надо стучите в личку)

а балкон вагонкой обшить может?

0

43

кстати, не помню кто писал, что сигнализацию нельзя если домашние животные (и наоборот домашних животных при установленной сигналке). сегодня заходил к нам дядя-вневедомственный-охранник, сказал, что датчики настраиваются так. чтоб не реагировали на животных. как думаете, это правда и есть ли смысл?

0

44

pooh написал(а):

а балкон вагонкой обшить может?

Могу дать номер созвонитесь и договоритесь что и как)

0

45

pooh
Все настраивается иначе сработка была бы на мышей птичек жучков - паучков.

0

46

pooh, я в этом не сильна, но у наших соседей сработала сигнализация на птичку, которая залетела в дымоход. А самое интересное, что они приставляют охранника пока не приедет хозяин, а хозяин живет в минске)))) бедный парень жарился на солнышке целый день.
У нас тоже сработала сигнализация не известно почему, скорее всего на мышь - нам так сказала охрана)
Возможно чувствительность датчиков можно изменить.

0

47

kovalinka
Любая система дает сбои, сигнализация не исключение. Особенно если сигналка с брелком))))

0

48

ну в этих ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть

0

49

pooh
Только грамотный подход и ничего больше, глупо вешать сигналку в туалете, если конечно там расположен сейф, тогда лучше сейф оборудовать ею))))

0

50

olhovka написал(а):

сигналку в туалете,

:rofl:
Если в туалете есть окно на улицу, то глупо там не повесить датчик.... В наше время действительно лучше пере, чем недо-))))
Каждый для себя определяет степень безопасности.

Отредактировано kovalinka (18.02.2015 13:52:11)

0

51

kovalinka
В квартире нет окна в туалете)))))) в доме все по другому) там нужно учитывать любые способы проникновения.

0

52

Девочки, кто строит дом. Может кому нужна металлочерепица и металлопрофиль. Передумали, решили шифером ложить, надо продать. Может кто подскажет куда или кому надо....?
292042479 катя

0

53

katrin написал(а):

Девочки, кто строит дом. Может кому нужна металлочерепица и металлопрофиль. Передумали, решили шифером ложить, надо продать. Может кто подскажет куда или кому надо....?
292042479 катя

сколько и какой цвет?

0

54

pooh написал(а):

сколько и какой цвет?

темно бордовая
189,6 м2 м/череп, толщ 0,45мм, 350 мм шаг волны
м/профиль 96,4 м2, 0,4мм толщ, 80мм шаг волны

0

55

katrin написал(а):

темно бордовая
189,6 м2 м/череп, толщ 0,45мм, 350 мм шаг волны
м/профиль 96,4 м2, 0,4мм толщ, 80мм шаг волны

заинтересовало. посоветуюсь с мужем

0

56

pooh написал(а):

заинтересовало. посоветуюсь с мужем

акей, только дайте знать, независимо от результата решения)

0

57

katrin написал(а):

акей, только дайте знать, независимо от результата решения)

напишите сколько денег хотите, в лс

0

58

pooh
ок

Отредактировано katrin (19.06.2015 11:04:17)

0

59

У нас лишнего ничего не оставалось, может потому что муж  все заранее просчитывает, вот недавно плитку прикупили вот тут  так нам как раз хватило буквально до последней плиточки)))

0

60

мы хотели строить .но потом решили и купили готовый дом ,строительство занимает очень много времени и сил

0