Форум для мам города Береза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Строим свой дом

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Давайте девочки делится о том как строится ваш домик. А так же с какими проблемами вы столкнулись при строительстве , делимся контактами рабочих бригад, где можно купить дешевле строительные материалы. А можно рассказать про дом вашей мечты)

0

2

мы только с мыслями собираемся на строительство... страшно начинать

0

3

А мы даже и не мечтаем на эту тему.

0

4

А я всегда хотела жить в квартире)) мечты осуществились)) даже дважды

0

5

Мы в этом году переселились в свой дом, муж делал проект, поэтому все сделано, как мы хотели))) я с родителями всю жизнь прожила в доме, что такое общежите и квартира тоже мне знакомо))) пятером в однокомнатной квартире жили)))) теперь конечно., есть с чем сравнить... Я думаю наши соседи по квартире спокойно вздохнули, когда мы переехали)))) мы шумно-веселые))))

0

6

pooh написал(а):

страшно начинать

Да, самое сложное начать... Мы семь лет строились, зато при заселении дом хорошо высох и осел как нужно.

0

7

kovalinka
семь лет,  мы чувствую, тоже не меньше 5 будем) уже 2 года

Отредактировано Екатерина (27.01.2015 16:42:10)

0

8

Мы тоже хотим строить дом, но пока участок не выбрали. Но мы не спешим , нам есть, где жить)

0

9

муж разузнает про строй материалы, цены. а я проект разыскиваю... вобщем мы с разных сторон заходим. было бы здорово получить подсказку от чего вы отталкивались?

0

10

pooh
если хотите одноэтажный дом, то посмотрите польские проекты, мне нравятся, у нас один из них

0

11

pooh написал(а):

подсказку от чего вы отталкивались

Если есть участок, то можно уже проектировать дом, расположить дом на участке. Можно парпллельно его обсчитывать, сколько фундаменты, коробка, крыша, окна... По тихоньку сделается...
У меня муж документацию по проекту делал сам, поэтому я только говорила свои желания))) а потом я это просматривала у него в программе.

0

12

Екатерина
спасибо за совет! мы еще думаем что хотим) мужу нравятся простые квадратные в плане дома с четырехскатной крышей одноэтажные, а мне хочется поинтересней. влюбилась в один из домиков который видела неподалеку от заправки, я его даже сфоткала
http://s018.radikal.ru/i525/1501/89/b5102ed2366b.jpg

Отредактировано pooh (27.01.2015 19:10:49)

0

13

kovalinka написал(а):

Если есть участок, то можно уже проектировать дом, расположить дом на участке. Можно парпллельно его обсчитывать, сколько фундаменты, коробка, крыша, окна... По тихоньку сделается...
У меня муж документацию по проекту делал сам, поэтому я только говорила свои желания))) а потом я это просматривала у него в программе.

я тоже хочу попытаться сама проект сообразить

0

14

pooh
значит вам должны понравится польские проекты!

0

15

http://se.uploads.ru/t/sdvY7.jpg
а вот наш будущий домик, правда немного уменьшили витражные окна

0

16

pooh, учитывая профессию, думаю, что все получится)

0

17

Екатерина, мне нравится ваш домик) я помню мы смотрели польские домики, и диск где-то еще валяется, но нам постоянно что-то не то было - маленькая кухня, мало комнат, расположение нам не подходило, поэтому пришлось рисовать)

0

18

kovalinka
мне нравится в нашем расположение, комнат немного, но более, чем достаточно для семьи с 2 детьми: спальня, две детские, гостиная со столовой(40м.кв.) , кухня, и большая ванная комната около 12 м.кв.)) ну и холл и всякие коридорчики, и терраса

Отредактировано Екатерина (27.01.2015 20:47:17)

0

19

Екатерина написал(а):

kovalinka
мне нравится в нашем расположение, комнат немного, но более, чем достаточно для семьи с 2 детьми: спальня, две детские, гостиная со столовой(40м.кв.) , кухня, и большая ванная комната около 12 м.кв.)) ну и холл и всякие коридорчики, и терраса

Отредактировано Екатерина (Сегодня 20:47:17)

все что нужно пометилось

0

20

Я думала, что никогда строится не буду, когда смотрела, как строится моя сестра. Но так как мой муж в строительстве спец, то все-таки решились. Проект придумали задолго до того, как получили участок, все продумали. Но на данный момент мало что из того осталось: что-то по сан.нормам не проходило, что-то по пожарным. Строится мне пока не сложно, так как и техника есть, и инструменты, и руки в помощь, от меня требуется только готовить обеды, если много помогатых. По дизайну покупаю журнальчики, чтобы знать все новинки, что актуально. Ездили в Брест на стройрынок посмотреть, что можно выбрать.

0

21

Я как-то приуныла, у нас даже квартиры нет(( эх)))

0

22

olhovka
Москва не сразу строилась.

0

23

точно, всему свое время!

0

24

olhovka написал(а):

Я как-то приуныла, у нас даже квартиры нет(( эх)))

Мы 9 лет прожили с родителями, прежде чем стали жить в своей квартире. Так что всё впереди! Главное верить, надеяться и действовать

0

25

мои родители 23 года по сьемным и служебным квартирам жили пока папе как военному не дали квартиру

0

26

pooh
Ну если так думать то можно и всю жизнь на сьемном жить))))

0

27

Если в строительстве не ас и помогать не кому, тогда лучше стройку и не начинать. В таком случае лучше квартира. У меня много таких знакомых, которые в этом деле не бум-бум, строят сикось-накось кое как, а им же потом в этом жить. Главное знать чего ты хочешь и действовать в этом направлении.

0

28

olhovka написал(а):

pooh
Ну если так думать то можно и всю жизнь на сьемном жить))))

ни в коем случае! я имела ввиду что есть особо запущенные случаи, ну а у вас еще все впереди) надесь в ближайшее время

0

29

Мама Ильюши написал(а):

Если в строительстве не ас и помогать не кому, тогда лучше стройку и не начинать. В таком случае лучше квартира. У меня много таких знакомых, которые в этом деле не бум-бум, строят сикось-накось кое как, а им же потом в этом жить. Главное знать чего ты хочешь и действовать в этом направлении.

полберезы так построено)) ощущение, что денег на материал хватило, а на проект зажали... такие дома уроды порой вижу

0

30

pooh
Может для Вас и уроды а кому-то нравится, вкусы у всех разные))

0