Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Планирование » Контрацепция

Контрацепция

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

гинеколог сказала приходить через два месяца после родов и решить будем ли ставить спираль, принимать таблетки или полагаться на судьбу и беременеть как Бог даст. интересны ваши мнения и опыт

0

2

я собираюсь поставить хорошую спираль

0

3

это какая хорошая?

0

4

я 30 иду к гинекологу, хочу распросить все. Знаю, что раньше какие-то серебряные и золотосодержащие  вроде считались хорошими, я могу ошибаться, не разбираюсь пока в них

Отредактировано Екатерина (26.01.2015 12:22:54)

0

5

пью Джес--про спираль думала но не решилась--но чтоб принимать  таблетки надо сдавать  анализ на гормон и естественно не у нас в березе)))))))))))))ну может и у нас можно не знаю

0

6

Madama
а не виляет на вес? меня останавливает то, что это гармональное все-таки и тяжело потом будет забеременеть, если надо, да и полнеют некоторые от таблеток

Отредактировано Екатерина (26.01.2015 13:10:11)

0

7

Екатерина
Так для этого надо сдать анализы на нужные  гармоны. Да и в береза на гармоны раньше не делали.

0

8

Екатерина написал(а):

Madama
а не виляет на вес? меня останавливает то, что это гармональное все-таки и тяжело потом будет забеременеть, если надо, да и полнеют некоторые от таблеток

Отредактировано Екатерина (Сегодня 13:10:11)

Именно про эти таблетки я не в курсе. Но до беременности в течении нескольких лет я пользовалась другими подобными, на вес не влияло, забеременела без проблем в течении  года после отмены этих таблеток (при том что с мужем виделись редко, жили в разных странах и именно беременностью озадачились в последние два месяца, все получилось).

0

9

pooh
а можете в личку написать название? или тут , как хотите

Отредактировано Екатерина (26.01.2015 13:52:17)

0

10

Екатерина
я пользовалась Новинет. но выбор обговаривала с врачем

0

11

Слышала сидя под дверью кабинета, что спирали у многих врастаю. А если кто то еще хочет детей то не желательно, т.к.не рожавшим их не ставят.

0

12

olhovka написал(а):

Екатерина
Так для этого надо сдать анализы на нужные  гармоны. Да и в береза на гармоны раньше не делали.

не знаю тот анализ или другой, но меня во время беременности направляли на какой-то про гормоны

olhovka написал(а):

Слышала сидя под дверью кабинета, что спирали у многих врастаю. А если кто то еще хочет детей то не желательно, т.к.не рожавшим их не ставят.

вобще миллион страшных историй слышала, начиная от беременности при стоящей спирали, заканчивая всякими воспалениями из-за спирали

0

13

Екатерина написал(а):

Madama

Отредактировано Екатерина (Сегодня 13:10:11)

Подпись автора

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l5_b8_t5_d11.04.2014_fc7_f0_fs10_tz10800.png

по этому и написала что надо сдать анализы на гормоны

0

14

olhovka
врастают либо плохие спирали либо не вовремя меняют, а тянут до последнего

0

15

pooh
вот и я почитала ужасов всяких и не знаю что лучше из всего.., у всего есть и отриц и положит отзывы

0

16

Екатерина написал(а):

olhovka
врастают либо плохие спирали либо не вовремя меняют, а тянут до последнего

Подпись автора

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l5_b8_t5_d11.04.2014_fc7_f0_fs10_tz10800.png

и не только по этому-спираль ,как и многие вещи,вещь индивидуальная-она просто может не подойти+ у спирали тоже есть правила,так сказать,эксплуатации--не льзя поднимать\носить тяжести(врать не буду ,но вроде не более 2 кг)потому как она смещается--так что от качества и времени зависит

0

17

Да да, нельзя поднимать тяжести, а то спираль может сместиться и пипец контрацепции. Я лично принимала таблетки. Анализов не здавала, хотя нада обязательно, мне так врач посоветовала. Мне нравилось, побочных эффектов никаких, ну может слегка действовали как озверин., но так, слегка. Хотя спираль поставил и забыл, а таблетки - это постоянное вложение денег, не пропустить время, рецептики, в общем хлопотно. Если буду ставить спираль то только не в Березе. У меня подружке поставила Сидорик плохо, она год промучилась и достала. Кстати после таблеток забеременела в течении 3-4 месяцев.

0

18

спираль была..из-за нее сейчас огромнейшая эррозия...

0

19

сегодня была на приеме. выписали мне таблетки Лактинет, подходят для кормящих, цена 114тыс. в интернете отзывы от резко негативных, до совершенно положительных.... завтра начну принимать, через время расскажу что как.

0

20

pooh
очень интересно, я пока в раздумии. Завтра прижигать эррозию еду, а потом уже ..

0

21

pooh написал(а):

сегодня была на приеме. выписали мне таблетки Лактинет, подходят для кормящих, цена 114тыс. в интернете отзывы от резко негативных, до совершенно положительных.... завтра начну принимать, через время расскажу что как.

вот тоже задаюсь вопросом о контрацепции и че-то совсем не знаю какой метод выбрать))) мнений в инэте очень много)

0

22

для меня решающим было то, что спираль не предотвращает беременности, а действует как микроаборт (плюс куча историй про различные проблемы). презервативы и прерывание вообще не понимаю, для меня это способы на пару раз, постоянно об этом париться нет желания. всякие кремы, мази, свечи малоэффективны. а таблетки я уже использовала. поэтому почти сразу остановилась на них

0

23

pooh написал(а):

Я начиталась отзывов не очень о них, да и побочек много. И деткам через молоко тоже немного гормонов все-таки попадает. И написано еще, что за детками надо более тщательное наблюдение за ростом и развитием. И побоялась их пить. На время ГВ решили использывать презерватив.

0

24

вот и думай, как быть, везде есть минусы...не знаю тоже, что делать..

0

25

Екатерина написал(а):

вот и думай, как быть, везде есть минусы...не знаю тоже, что делать..

сдать все анализы и быть уверенной, что твои таблетки подходят именно тебе

0

26

принимаю выписанные таблетки две недели. на третий день начались скудные месячные, до сих пор продолжаются, но стали сильные. пока никаких негативных последствий не заметила

0

27

pooh написал(а):

принимаю выписанные таблетки две недели. на третий день начались скудные месячные, до сих пор прод

на 3-ий день после начала приема? Так сколько они у тебя идут? Так долго?

0

28

Tytti написал(а):

на 3-ий день после начала приема? Так сколько они у тебя идут? Так долго?

сегодня наконец закончились, почти две недели получается.
врач предупреждала, что так может быть, поэтому я не парилась.
зато теперь когда угодно и где угодно можно побыть с мужем ^^

0

29

собираюсь поставить хорошую спираль

0

30

интересная тема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Планирование » Контрацепция