Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Семья. Взаимоотношения » моя вторая мама или наши отношения со свекровью.

моя вторая мама или наши отношения со свекровью.

Сообщений 61 страница 90 из 154

1

Девочки,очень интересно,как вы относитесь к своей свекрови,как она относится к вам,часто ли она гостит у вас и любит ли ваших детей?

0

61

Так что какой привет, такой и ответ.

0

62

olhovka
Мне кажется, что в ваша ситуация не пример для подражания. Мне кажется, что мы ушли в сторону от обсуждаемой темы. У вас все глубже и из детства, поэтому и про свекровь не стоит вам давать таких советов молодым девочкам, только начинающим свою семейную жизнь. У васне со свекровью проблемы...... К сожалению....,
Я думаю, что нужно больше улыбаться, радоваться каждому новому дню.

0

63

DENART
Так я и радуюсь ток не общаюсь с теме кто не уже не Интер сен, и проблем нет если не выпускать их в свою жизнь. Закрыть ее на замок от непрошенных))) сплю спойно)))

0

64

Голубка
:cool:

0

65

olhovka написал(а):

Моей маме, мать помогла дом строить и родителям мужа деньги то ж родители помогали собирать. А эти родители забыли что им помогли. Мне моя мама на свадьбу знаете сколько денег дала??? 4 с копейками мил., а мужу 300$. И обе я?явились на свадьбу за час до начала, и ни чем не помогли. Мы все сделали сами.точнее муж.

Родители не должны помогать взрослым люлям..тут все зависит от желания самих родителей..

0

66

olhovka написал(а):

DENART
Моя мать никогда ничем мне не помогла. Все что у меня есть я сама заработала и добилась. Моя мать называет дочку дебилкой дурой и т.д. Когда отец меня избивал толстым прутом. Она смотрела и говорила тыж ток по голове не бей..Я ходила с синей спиной. Мои сиськи были в черных синяках. Могу Роман написать про ее выходки-это жуть что она творила со мной. А недавно она сама-сказала что ей пофиг на детей. После того как я ей жизнь спасла! Было обидно. Она это заявила врачу скорой. Я собралась и тихо ушла.

Это уже ваши личные проблемы...согласна с denart..
У всех свои проблнмы...тут разговор о саекроаях...

0

67

YuliaL
Я ответила-на вопрос про уважение и привела наглядный пример. А проблем у меня. Я счастлива, т.к. имею то что хочу на данный момент))) не зависимо от того помогает мне кто или нет.
А свекровь свою я посылают в ж...))) И не жалею об этом, мне не нужны шпионы, сыщики, жмоты и т.д.)))

0

68

а моя свекровушка нормальная тетка, только с тараканчиками незначительными) приняла меня в свое время очень хорошо, при беременности поддержала, я ей благодарна.

единственное что меня смущает это её мания "придерживаться традиций"(но сама она их оч плохо знает) и примет (вобще обхохочешься)

0

69

olhovka написал(а):

YuliaL
Я ответила-на вопрос про уважение и привела наглядный пример. А проблем у меня. Я счастлива, т.к. имею то что хочу на данный момент))) не зависимо от того помогает мне кто или нет.
А свекровь свою я посылают в ж...))) И не жалею об этом, мне не нужны шпионы, сыщики, жмоты и т.д.)))

про свекровь я не согласна..какая она не была бы-она мама мужа..
а муж хитрожопый...пусть сам решает вопросы и проблемы со своей мамой,а не говорит "вот и правильно", "вот и скажи ей это"...

0

70

YuliaL
Что муж хитрожопый я согласно, но если он не может, то значит я)))) уж лучше спокойствие дома, чем скондалы из-за нее. Пусть знает свое место. Я в ее жизнь не лезу и ее не унижаю, значит и меня не нужно, а раз она это делает, то и я отвечу ее словами.

Отредактировано olhovka (23.01.2015 14:28:40)

0

71

Могу еще рассказать про украденный на моей свадьбе ею каровай! Про сумку жрачь что она привезла на свадьбу и спрятала, а потом потащила все обратно к себе домой ну и т.д. если она своему ребенку жалеет, какое к ней должно быть отношение,?????

0

72

Молодец Вика, такую темку хорошую завела, ни чего еще так живо не обсуждали. Я еще что хочу сказать. Я тоже мама сыночка, и тоже буду свекровью. У меня с сыном очень теплые отношения, он самый дорогой мой человечек, очень заботливый, внимательный, самый-самый лучший. И больше всего я боюсь его потерять. Конечно я буду радоваться, когда он жениться, но я так хочу, чтобы он звонил мне часто, может когда мне захочется побыть с ним наедине, поговорить о своем. И думаю, как бы я не старалась, все равно моя невестка будет меня недолюбливать, как сейчас мы все недолюбливаем. Но в моем поведении с невесткой главным будет быть не похожей на свою нынешнюю свекровь.

0

73

Мама Ильюши
Золотые слова!!!!!!!

0

74

olhovka написал(а):

YuliaL
Что муж хитрожопый я согласно, но если он не может, то значит я)))) уж лучше спокойствие дома, чем скондалы из-за нее. Пусть знает свое место. Я в ее жизнь не лезу и ее не унижаю, значит и меня не нужно, а раз она это делает, то и я отвечу ее словами.

Отредактировано olhovka (Сегодня 14:28:40)

не согласна с вами...

0

75

YuliaL
Ваше право)) плохо когда-свекровь обговариваю за ее спиной, а при встрече невестка изображает самую лучшую)) а как-ток свекровь за порог-начинается. Я этого от свекрови не скрываю)))

0

76

Я останусь при своем мнении и рада ему)))

0

77

Мама Ильюши написал(а):

все равно моя невестка будет меня недолюбливать, как сейчас мы все недолюбливаем

все зависит только от вас!!!!!!!!!!!!и не обобщайте --недолюбливают единицы!!!!!!!!!!
ваш сын еще не вырос ,а вы уже настраиваете себя на то ,что ваша невестка вас будет недолюбливать o.O --вы уже программируете себя--зачем?не спорю,есть откровенно шибанутые,но и с ними можно справиться-только не агрессией,а нормальными-прямыми разговорами--и не потом когда-то,а в тот момент когда вас что-то не устраивает,не стоит копить обиду, а потом ее выплескивать---и пусть в тот момент когда она что-то сделала\сказала (в ответ услышала то что вас это не устраивает) ей будет неловко и не комфортно,а не вам

0

78

olhovka написал(а):

YuliaL
Ваше право)) плохо когда-свекровь обговариваю за ее спиной, а при встрече невестка изображает самую лучшую)) а как-ток свекровь за порог-начинается. Я этого от свекрови не скрываю)))

Мы все взрослые люди, стараемся уважать друг друга. Моей свекрови вдвое больше лет , чем мне и я не могу себе позволить говорить ей в лицо то, что я иногда думаю. Сдержала свои эмоции, а через час все успокоилось. И еще раз повторюсь - это МАМА МОЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА.  Зачем я буду говорить ему о ней гадости -это смешно. Может и моя мама ему не очень нравится, но я бы не хотела слышать ничего плохого в ее адрес.

0

79

я не знаю как бы я поступала была бы у меня другая свекровь. мне сложно понять ситуации девочек, у которых не сложились отношения со свекровью.
я расскажу как у меня. мы ещё не были с мужем женаты, я делала диплом, компьютер мой вместе со столом привезла к нему домой(вернее в дом его родителей) , так как в общежитии не было места куда его поставить. и мы стали жить вместе. будущая свекровь поставила меня на роль хозяйки и по малейшим телодвижениям советовалась со мной  (какие обои купить, например). на кухне тоже всегда нахваливала и удивлялась моей готовкой (хотя я совсем не спец в этом деле).  потом свекровь познакомилась с моими родителями и они быстренько замутили свадьбу)))
за 12 лет знакомства с ней мы не ругались ни разу.

0

80

Я рада что вам не нравится))) испытываю от этого кучу положительных эмоций. Даже муза моя проснулась))я полетела творить, а вы не бойтесь сказать правду в глаза, а не  обсуждать за глаза))) удачи)))

0

81

olhovka, у меня вопросик после всего прочитанного... А как свекровь относится к жене второго сына, у них такие же отношения - или они хорошо общаются?

0

82

kovalinka
К ней отношение уважительное! Т.к.та молчать не будет. Всекровь ее немного побаивается и всегда старается ей угодить!

0

83

kovalinka
А еще им свекровь помогает как продуктами, так и деньгами. Сами постоянно хвастаются, то курей им купит, то кредиты оплатит и т.д.

0

84

Голубка написал(а):

с моими родителями и они быстренько замутили свадьбу)

o.O   а это как?а вы как бЭ не причем?

0

85

Madama написал(а):

а это как?а вы как бЭ не причем?

мы просто жили вместе)) ещё и на работу устроиться не успели. первый год жили за родительский счет поэтому

0

86

Голубка написал(а):

год жили за родительский счет поэтому

а вам не стыдно было? комфортно?

0

87

Madama написал(а):

а вам не стыдно было? комфортно?

мне не стыдно. я порывалась идти работать. родители сказали успеешь поработать за свою жизнь. побудь дома. муж учился. а потом как оказалось найти работу с образованием, но без опыта работы не так то просто. первая работа наша -мыли полы в цехах))

0

88

olhovka написал(а):

kovalinka
К ней отношение уважительное! Т.к.та молчать не будет. Всекровь ее немного побаивается и всегда старается ей угодить!

Но ведь и вы же не молчите, значит и вас должна уважать, а не побаиваться.. Что-то у вас не срастается......

0

89

DENART
Я два года молчала) терпелка сломалась прошлой зимой))

0

90

olhovka
Я с ней-вообще не общаюсь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Семья. Взаимоотношения » моя вторая мама или наши отношения со свекровью.