Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Семья. Взаимоотношения » моя вторая мама или наши отношения со свекровью.

моя вторая мама или наши отношения со свекровью.

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Девочки,очень интересно,как вы относитесь к своей свекрови,как она относится к вам,часто ли она гостит у вас и любит ли ваших детей?

0

2

интересная для многих темка)

0

3

у меня отношения с нынешней свекровью очень хорошие,  звоним друг другу общаемся, она меня поддерживает всегда и понимает) живем отдельно. Внука любит, когда в гости приезжаем, с рук не спускает его, я отдыхаю у них

Отредактировано Екатерина (22.01.2015 15:34:19)

0

4

V.I.K.A. написал(а):

Девочки,очень интересно,как вы относитесь к своей свекрови,как она относится к вам,часто ли она гостит у вас и любит ли ваших детей?

расскажу о своей.назвать ее своей второй мамой язык не поворачивается.если ссорюсь с мужем(бывает крайне редко)всегда держит его сторону,даже если он не прав.у меня 4 деток,она любит только старшего,остальные для нее не существуют.Пример-звонит на днях-говорю,болеют ВСЕ,начинает охать,ой як там Ромка?говорю,сопли,кашель,температуры нету,повторяю еще раз БОЛЕЮТ ВСЕ,отвечает,ладно,на выходных приеду,надо же мне ЕГО навестить....ну вот как так можно...обижаюсь за это на ее сильно,может это я не права???

0

5

Екатерина написал(а):

у меня отношения с нынешней свекровью очень хорошие,  звоним друг другу общаемся, она меня поддерживает всегда и понимает) живем отдельно. Внука любит, когда в гости приезжаем, с рук не спускает его, я отдыхаю у них

Отредактировано Екатерина (Сегодня 15:34:19)

Вам похоже повезло,я со своей стараюсь держать нейтральные отношения,но как то не всегда получается.

0

6

Для меня свекровь не существует - пустое место)))))

0

7

V.I.K.A.
я не понимаю, как так можно одного любить , а остальных нет??? странная женщина ваша свекровь..слов нет. да, мне вроде повезло) и с сетрой мужа тоже хорошие отношения.

Отредактировано Екатерина (22.01.2015 15:41:19)

0

8

V.I.K.A.
а вы не говорили ей об этом?

0

9

Екатерина
Вот именно нужно ей все это сказать))))) что я и сделала, после этого наша-любовь к друг-другу пропала-на все 500%)))))) а когда ребенок подрастет я ему все так и скажу, пусть решает сам нужна ли ему такая баба, а пока я решила что она ему не нужна. Пусть локти кусает))) Хотя у нее есть другие внуки - любимчики.

0

10

olhovka
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif

0

11

olhovka написал(а):

Екатерина
Вот именно нужно ей все это сказать))))) что я и сделала, после этого наша-любовь к друг-другу пропала-на все 500%)))))) а когда ребенок подрастет я ему все так и скажу, пусть решает сам нужна ли ему такая баба, а пока я решила что она ему не нужна. Пусть локти кусает))) Хотя у нее есть другие внуки - любимчики.

говорила и не один раз-не понимает человек,а когда приезжает ко мне-сразу начинает все мыть,чистить,готовить.В прошлый раз я,зная,что она едет,сварила суп и потушила картошку с курицей,сделала салат,приехала она,прошло полчаса-идет на кухню и начинает там что то делать,я захожу-что вы тут делаете,отвечает-буду жарить блины!!!!!у меня глаза с орбит вылезли-какие нафигблины,тебе что есть нечего???ответ убил-Ромка хочет....

0

12

V.I.K.A., не могу понять как можно любить только одного внука... Честно... Тнм более, что обычно любят больше малышей, ими всегда умиляются, больше на ручках носят)))  может старший на папу сильно похож и она как с сыну относится... Но это ее не оправдывает... У меня свекровь в другом городе, в начале какими могли бфть отношения? Чужие люди и все... Некоторые моменты меня удивляли и я не могла многое понять... Со временем все становится понятно)))) т.к. Мы живем далеко, видимся редко, встречаемся на праздники - меня устраивает такое общение. И можно сказать, что свекровь у меня нормальная)))) и общаемся мы хорошо)

0

13

V.I.K.A.
Дааа, чудная свекровь!))) ,,Ромка хочет,,)

0

14

V.I.K.A.
Гнать в шею!!! Срочно, тогда может поймет, хотя вряд ли. Нужно разок показать Где раки зимуют)))))

0

15

А у меня свекровь ЗОЛОТАЯ! самая лучшая свекровь в мире!

+1

16

olhovka написал(а):

Екатерина

Это не тот путь , по которому нужно идти. Девочки, многим здесь не по 19 лет. У меня к 30 появились совершенно другие мысли. Нужно просто не обращать внимание, ну не хочет она - и не надо.... Если живете отдельно - перетерпите. А то ведь и не каждый мужчина поймет такое отношение к СВОЕЙ МАМЕ. Может и вам такое же условие поставить -ни моей маме, ни твоей. Мой вам совет - нужно быть мудрее и терпимее.

0

17

DENART
Мой муж меня одобрил))) сказал раньше надо было так сделать, что б знала свое место. А то приедет все шкафы тумбочки проверит. В морозилку холодильник залезет - у вас много мяса. Пакет мой в роддом и то развязала проверила, хоть бы обратно завязала))) утром слышу ящики в ванне проверяет))), все проверила там их много было и все пустые))))

0

18

Вы меня , конечно, извините, но такой поступок не красит ни одного мужчину. Когда -нибудь, не задумываясь такой мужчина без угрызений совести оставит и свою семью. Как бы ни вела себя мама, она  м а м а. Я сама иногда делаю замечание мужу, если он срывается на свою маму. Всегда пытаюсь ставить себя на ее место, у меня тоже два мальчика. Это жизненный опыт. Пусть и не мой, но моей бабушки.

0

19

DENART
Я с вами конечно согласна, но есть такие мамы, которые не знают меры в своей любви и заботе, сын вырос он мужчина, у него своя семья, своя хозяйка в доме, он же не отказывается от матери, просто оберегает свою семью от лишних конфликтов и нервотрепки. Думаю, не лучше было бы, если бы он сказал, все развод, как я буду с тобой жить, ты же мою мамулечку обидела. Хотя вы конечно правы в том, что если мужчина не любит маму, он никого не может любить.

0

20

DENART
Это мое мнение и я его не из меню. Я делаю всегда так как поступают со мной. Если мне извините наглым образом насрали в душу, то и я насру и не задумаюсь над этим, тем более она настала и на ребенка, на своего внука.

0

21

olhovka
У меня ситуация еще хуже, вообще самое больное место в моей семейной жизни. У меня нормальный муж, но если бы я знала какая у него семья, то смело обошла бы его самыми дальними дорогами.

0

22

Мама Ильюши
Да, конечно мамы есть разные. Но если вместе не живешь, можно и потерпеть.

0

23

DENART
О нет, терпеть я больше не буду- терпелка сломалась))) я за год выслушала три раза ее обсерание внука! Потом я лопнула))

0

24

olhovka написал(а):

DENART
Мой муж меня одобрил))) сказал раньше надо было так сделать, что б знала свое место. А то приедет все шкафы тумбочки проверит. В морозилку холодильник залезет - у вас много мяса. Пакет мой в роддом и то развязала проверила, хоть бы обратно завязала))) утром слышу ящики в ванне проверяет))), все проверила там их много было и все пустые))))

Подпись автора

:)))

))))))))))))муж одобрил-а почему ваш муж вашими руками угольки загребает?почему своей маме не сказал САМ!!!!!!!!

у меня со свекровью нормальные отношения -ну вернее я их делаю нормальными-у нее свои тараканы-у меня свои-есть такие с которыми я смириться не могу,так я на них забиваю-вот и все-благо мы живем в 150 км друг от друга---если возникают проблемы(последние года 4 вроде нет их)  то их разруливает муж---его мама --ему решать!!!!!!но в принципе моя свекровь миримая!!!!!!!!

0

25

Мама Ильюши
Но вы же не с ними живете. А раз у вас трое детей, значит и муж у вас замечательный. Вы ему доверились и родили не одного , а троих детишек. А свекрови они такие, собственницы. Но и их можно понять. Растишь сына , холишь, а тут появилась какая-то девчонка и забрала все его внимание, нежность и ласку. http://www.cosmeticat.ru/img/s-girl_cray2.gif

0

26

olhovka написал(а):

DENART
О нет, терпеть я больше не буду- терпелка сломалась))) я за год выслушала три раза ее обсерание внука! Потом я лопнула))

Подпись автора

:)))

а зачем вы слушаете?

0

27

Madama написал(а):

))))))))))))муж одобрил-а почему ваш муж вашими руками угольки загребает?почему своей маме не сказал САМ!!!!!!!!

у меня со свекровью нормальные отношения -ну вернее я их делаю нормальными-у нее свои тараканы-у меня свои-есть такие с которыми я смириться не могу,так я на них забиваю-вот и все-благо мы живем в 150 км друг от друга---если возникают проблемы(последние года 4 вроде нет их)  то их разруливает муж---его мама --ему решать!!!!!!но в принципе моя свекровь миримая!!!!!!!!

У нас, впринципе, тоже так. Только живем через два дома друг от друга. Но встречаемся только в воскресенье, и то если мы с сыном не на играх. Муж иногда маме пытается что-то донести, но в резкой форме, я его всегда одергиваю.

0

28

Madama
Я захотела сама лично, а то она бы от него приняла это за шутку, а так она поняла что я не шучу. Да мне пофиг на нее, хоть и живет далеко. Зато теперь в гости к нам не гоняет вообще и ревизию дома никто не проводит. А то приедет, пожрет у нас вкусняшек, бо Марина и тортики ей и т.д. а как ток вечер она говорит, ну что сын -пошли со мной по городу прогуляемся, в кафешке посидим.

0

29

Madama
Я не слушаю. Но когда она наклонясь над ребенком это говорит, жуть

0

30

olhovka написал(а):

Madama
Я не слушаю. Но когда она наклонясь над ребенком это говорит, жуть

А что говорит то??? И здорова ли она психически?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Семья. Взаимоотношения » моя вторая мама или наши отношения со свекровью.