Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Здоровье детей » Платные прививки

Платные прививки

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вы делаете платные или бесплатные прививки??
Я делаю платные все,которые только можно..

0

2

а в чем принципиальное различие? в производителе?

0

3

pooh
Различие в противопоказаниях. Платная прививка это еще не гарантия успеха. Все зависит от организма ребенка. Надо изучить для начала много статей на эту тему.

0

4

У меня знакомая тоже делала все платные прививки, кроме одной (не знала, что можно сделать платную). Так вот она же мне и посоветовала делать бесплатные, так как никакой разницы не ощутила. Хотя можно и платные, я бы сделала некоторые, а то очень плохо одна проходила

0

5

pooh написал(а):

а в чем принципиальное различие? в производителе?

они более очищенные и легче переносятся

0

6

Мама Ильюши написал(а):

У меня знакомая тоже делала все платные прививки, кроме одной (не знала, что можно сделать платную). Так вот она же мне и посоветовала делать бесплатные, так как никакой разницы не ощутила. Хотя можно и платные, я бы сделала некоторые, а то очень плохо одна проходила

а я на первом ребенке ощутила..и теперь только платные

0

7

olhovka написал(а):

pooh
Различие в противопоказаниях. Платная прививка это еще не гарантия успеха. Все зависит от организма ребенка. Надо изучить для начала много статей на эту тему.

на своем примере вижу..статьи мне незачем)

0

8

Платная прививка это не гарантия отсутствия побочных реакций. Все индивидуально. Знаю случаи когда и от платных прививок и температура и волдыри и т.д.  Я лично все прививки перенесла на год и более. Тогда уж точно меньше реакций. Всегда читаю инструкцию и противопаказания и сама решаю че и когда колоть.

Отредактировано olhovka (21.01.2015 09:09:23)

0

9

olhovka
А мы по медпоказаниям все прививки перенесли на год и более. Так вот наш доктор сказал, что по возможности нужно все делать в положенный срок, так как выбраны оптимальные возрастные данные, а в боллее старшем возрасте таже АКДС переносится гораздо сложнее , чем у вовремя привитых детей.
А изучать кучу статей я перестала, так как единого мнения там нет. Нужно советоваться со своим педиатром, который знает все физиологические особенности ребенка.
А что касается платных прививок, то по возможности делали платные.Считаю, что они более безопасные.

0

10

olhovka написал(а):

Платная прививка это не гарантия отсутствия побочных реакций. Все индивидуально. Знаю случаи когда и от платных прививок и температура и волдыри и т.д.  Я лично все прививки перенесла на год и более. Тогда уж точно меньше реакций. Всегда читаю инструкцию и противопаказания и сама решаю че и когда колоть.

Отредактировано olhovka (Сегодня 09:09:23)

Каждому свое)

0

11

DENART написал(а):

olhovka
А мы по медпоказаниям все прививки перенесли на год и более. Так вот наш доктор сказал, что по возможности нужно все делать в положенный срок, так как выбраны оптимальные возрастные данные, а в боллее старшем возрасте таже АКДС переносится гораздо сложнее , чем у вовремя привитых детей.
А изучать кучу статей я перестала, так как единого мнения там нет. Нужно советоваться со своим педиатром, который знает все физиологические особенности ребенка.
А что касается платных прививок, то по возможности делали платные.Считаю, что они более безопасные.

+1

0

12

olhovka
o.O Ну ничего себе вы даете, по сравнению с вами, чувствую себя безответственной мамашей. Я даже не вникаю, какая прививка, от чего, а про инструкцию тем более не задумывалась.

0

13

Сейчас АКДС платной нигде нет. В польке колют российскую, оторая тяжело переносится. Тетраксим завезли, но только для детей с показаниями. Надеюсь на Лодэ. Боюсь этих прививок жуть. Мне невролог в Бресте сказал: "Половину детей перекалечат с этой российской АКДС"  o.O

0

14

Tytti
этой прививкой я почему то еще не интересуюсь, хотя должна бы, делать через пару недель надо, а у меня муж очень плохо её в детстве перенес... сейчас вы меня озадачили

0

15

Tytti написал(а):

Сейчас АКДС платной нигде нет. В польке колют российскую, оторая тяжело переносится. Тетраксим завезли, но только для детей с показаниями. Надеюсь на Лодэ. Боюсь этих прививок жуть. Мне невролог в Бресте сказал: "Половину детей перекалечат с этой российской АКДС"

это не новость,к сожалению(

0

16

Tytti написал(а):

Сейчас АКДС платной нигде нет. В польке колют российскую, оторая тяжело переносится. Тетраксим завезли, но только для детей с показаниями. Надеюсь на Лодэ. Боюсь этих прививок жуть. Мне невролог в Бресте сказал: "Половину детей перекалечат с этой российской АКДС"

ее платную вроде как больше привозить даже не будут...

0

17

я тут быстренько ознакомилась с вопросом....
акдс во всех развитых странах вообще запрещенный препарат оказывается

0

18

pooh написал(а):

я тут быстренько ознакомилась с вопросом....
акдс во всех развитых странах вообще запрещенный препарат оказывается

фига се

0

19

YuliaL
ну не изза того что он плохой, а потому что это "прошлый век"

0

20

pooh
Вы лучше ознакамливайтесь с конкретной вакциной, которую будут колоть именно Вашему ребенку. Еще наша РБ выпускает такую вакцину с использованием белка перепелов, но она видимо ток на заграницу)))))

0

21

Еще можно сдать спец анализ, который покажет есть ли у вашего ребенка иммунитет к этим болезням, но ток после гв через пол года.

0

22

olhovka
я лучше выберу ту, которая мне нравится и найду её. во всяком случае очень постараюсь)
прививки буду в любом случае делать в срок, если только реальных противопоказаний нет

0

23

Tytti
информация про наличие вакцин с сайта Лодэ (разел частозадаваемые вопросы):
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, какие вакцины у вас используются для первой АКДС в три месяца. и какую вакцину вы бы порекомендовали использовать (с минимальной возможностью общих реакций у ребенка).Спасибо.
Ответ:
Возможно применение трёх видов вакцин:Infanrix(коклюш,столбняк,дифтерия),Tetraxim(то же+полиомиелит),Pentaxim(4 предыдущих компонента+гемофильная инфекция).Как правило,все вакцины переносятся хорошо,хотя по сравнению с первыми двумя вакцина Pentaxim чуть более реактогенна.

0

24

pooh
Частные учреждения закупают вакцыны отдельно от государства, поэтому у них они и есть.  Вот думаю ехать в Лрде)))

0

25

olhovka
мы видимо туда же

0

26

pooh
Да и прививку можно месяц два подождать))) когда наладят поставку, это уж точно ни на что не влияет, у нас отклонение на  мес.10)))) нам не кспеху

0

27

pooh написал(а):

информация про наличие вакцин с сайта Лодэ (разел частозадаваемые вопросы):

какого числа ответ? :question:

0

28

Tytti написал(а):

какого числа ответ?

ой, помоему за прошлый год... а что думаете могло кардинально что-то измениться?

0

29

pooh
Лучше им лично званить.

0

30

pooh написал(а):

ой, помоему за прошлый год... а что думаете могло кардинально что-то измениться?

Их давно уже нет во всей Белоруси. месяц назад звонила в лодэ, отвечали нет и не будет. педиатр из лодэ советовала ехать по возможности в Вильнюс или Смоленск. :tired:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Здоровье детей » Платные прививки