Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вода

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто пьет 2 л.воды! в день?

0

2

Для меня 2 литра - это просто нереально много, хотя говорят привыкаешь. Я пробовала пить полтора, но у меня начинал болеть желудок, или может это просто совпадение. Но даже полтора это очень много.

0

3

Вода - это моя вечная проблема... Чай утром сделаю кружку, а выпью 1/4)) а потом в обед и вечером ... И я понимаю, что пить надо больше.. Но как- то не могла контролировать))) забывала))) а много за раз мне сложно пить... И нашла решение- установила программу на телефон... Контрольвыпитой воды, указывать нужно вес, рост, возраст... Программа расчитывает потребность и потом в течение дня напоминает о том, что организму срочно нужна вода, например, 350 мл))) вот реально стала следить за водным балансом))) потом можно посмотреть статистику за неделю.

+3

4

kovalinka
а чай входит в понятие вода?

0

5

в понятие вода входит вся жидкость , в том числе и суп

0

6

литров 5 наверно выпиваю жидкости :jumping: могу за раз выпить 400 мл чая,сразу после нее бутылочку ряженки(500)..срез минут 30 опять столько чая

0

7

Голубка
Нет-он же называется чай)))

0

8

Екатерина
О нет - вода это вода, а не суп))

0

9

Да, понятие "вода" - это простая питьевая вода. А чай и кофе еще и выводят воду из организма. Чая и я могу за день 3 литра выпить, вообще могу одним чаем питаться, но это не в счет. А про программку на телефоне мне очень понравилось, правда телефон у меня древний, так не получится.

0

10

Голубка написал(а):

kovalinkaа чай входит в понятие

Да, всю жидкость я считаю.. Когда-то лежа на сохранении с почками, сдавала анализ- сколько выпито, а потом суточный анализ мочи.... И мне сказали считать за жидкость суп., чаи и т.д.  Я конечно считаю, что помимо этих чаев и прочих напитков именно чистую воду необходимо еще пить 1-1,5 литра...

0

11

kovalinkaне все прравда что нам говорят) в том числе и в больнице.

0

12

нам на сохранении тоже говорили, что все считать надо, в супе тоже вода, а чай-это и есть вода

0

13

если не считать чай и все остальное, то нереально еще и 2 литра воды выпить, надо от чаев отказываться тогда

0

14

Екатерина
Реально и три литра выпить) я пью два-наливают воду в банку и зедень легкое ее осушаю) тем более порцию еды заменяю водой. Напилась-и есть не хочется)))

0

15

а простую пьешь?

0

16

Екатерина
Ну да, а какая еще есть у нас вода??? Можно конечно в нее серебро положить тогда не совсем простая будет)))) Наливаю из крана, остаиваю часики и пью. Можно еще заморозить, но нет времени возиться.

0

17

ясно, мы если и пьем воду то с фильтра обычного или бутылки

0

18

Екатерина
Обычный фильтр это угольный?

0

19

аквафор

0

20

хорошо пить замороженную, но это надо место в морозилке и время

0

21

Екатерина
Наливаешь в емкость для льда ждешь час два и готово. Пару кубиков растанут быстро и места много не надо.

0

22

замораживать надо в бутылках, что толку от пары кубиков, д аи надоест возится с ними,
ЧЕМ ЗАМОРАЖИВАТЬ ВОДУ.

1. Для замораживания воды лучше использовать пластмассовые банки, предназначенные для хранения питьевой воды.
2. Стеклянные емкости могут разорваться, так как при замерзании вода расширяется и увеличивается в объеме.
3. Не следует замораживать воду в металлическом сосуде, поскольку это значительно снижает эффективность ее действия.
4. Ни в коем случае нельзя получать талую воду растоплением снеговой шубы на морозильнике, т.к. этот лёд может содержать вредные вещества и хладагенты и, кроме того, иметь неприятный запах.
5. Для приготовления талой воды не следует брать природный лед или же снег, поскольку они, как правило, загрязнены и содержат много вредных веществ.

0

23

тем более нужно удалять верхний слой, который замерз в первую очередь

0

24

я тебе ссылку в ЛС кину , там все подробно написано

0

25

Когда кормила грудью купила специально большую кружку (прим 400 мл).Чай, компот, воду пилп целыми кружками. А теперь же и малую осилить не могу.
Даже приложение на телефоне не помогает, не хочется пить и все.

0

26

Zelenoglazaya написал(а):

Даже приложение на телефоне не помогает, не хочется пить и все.

))) да, пить не хочется, но как только высветится "нужно выпить 400 мл" - делаешь пару глотков, а к концу дня вроде и кружку воды выпиваешь)))

0

27

kovalinka
Так вы-два литра разлелите на 200 гр. И пейте через час-два. 400 мл.за раз малокто осилит)))

0

28

olhovka написал(а):

kovalinka
Так вы-два литра разлелите на 200 гр. И пейте через час-два. 400 мл.за раз малокто осилит)))

Я выпью)

0

29

Я випиваю 1.5-2.0 л води й нормально почуваюся + кожний день бігаю, так себе тримаю у формі.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»