Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Наши рецепты » Экономные блюда

Экономные блюда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

я начну и буду добавлять ваши в первый пост

1.Драники
2.Салат "Сельдь под шубой

0

2

если едите сало,то.....
берем сало с прослойкой нарезаем на пластинки 4на 4 примерно (короче на диаметр картофелины)  раскладываем на протвень -солим---картофель в кожуре моем и разрезаем пополам(поперек)--и срезом укладываем на сало и в духовку на пол часика

0

3

А можно свежее сало перекрутить на мясорубке!!!, добавить соль и специи. Перемешать. Хранить на холоде. Очень вкусно, люблю с чёрным хлебом и .....чаем)

0

4

olhovka написал(а):

А можно свежее сало перекрутить на мясорубке!!!, добавить соль и специи. Перемешать. Хранить на холоде. Очень вкусно, люблю с чёрным хлебом и .....чаем)

Подпись автора

:)))

а еще чеснок ))))))))))

0

5

Madama
Да,да без него никак))) забыла) для зимы самый раз.

0

6

olhovka
Спасибо, что напомнили.... Давно не делала. http://www.sherv.net/cm/emoticons/eating/hotdog.gif

0

7

Madama написал(а):

берем сало с прослойкой нарезаем на пластинки 4на 4 примерно (короче на диаметр картофелины)  раскладываем на протвень -солим---картофель в кожуре моем и разрезаем пополам(поперек)--и срезом укладываем на сало и в духовку на пол часика

Я так же делаю,только картофель чищу и нарезаю ломтиками.Очень вкусно

0

8

Экономные заготовки

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
Нашла в нете. Может кто так делает?

0

9

olhovka
Вы, наверное, очень хорошая хозяйка. Я так не умею впрок, но это здорово экономит время.

0

10

DENART
Неее, это я в нете нашла)))

0

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Наши рецепты » Экономные блюда