Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Диеты, фитнес, спорт » Как привести фигуру после родов в порядок.

Как привести фигуру после родов в порядок.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девочки, поделитесь своими советами, кто как приводил фигуру после родов в порядок. Посмотришь на некоторых мам - такие стройные, ни животика, ни складочки. Знаю, что у некоторых от природы хорошая эластичная кожа, а мне вот не повезло. Хотя я очень целеустремленный человек. С 3 месяцев после родов начала качать пресс, постоянно увеличивала нагрузку, потом еще приседания, наклоны, много разных упражнений. По весне бегала на стадионе. Все это помогло мне похудеть, избавится от целлюлита на ногах. Потом мне подарили гантельки, чтобы вернуть форму груди, еще я ходила на душ Шарко, чуть не забили меня там насмерть струями воды. Но не смотря на все мои старания животик оставляет желать лучшего. Поделитесь, чем вы занимаетесь.

0

2

у меня всё само уходит. но я ем мало, а иногда и вообще могу забыть поесть

0

3

Мама Ильюши
Исключить соль, это поможет ещё на пару кг.похудеть.

0

4

Голубка
Да, да) во первых нужно меньше жрать!)))) И пить просто воду как минимум 2 л.в день, это влияет на эластичность кожи - при условии что нет противпоказаний.

0

5

olhovka
я ем всё, и булочки, и сладкое, и мясо. но порции небольшие. хотя надо заставлять себя больше есть

0

6

Голубка
Я тож ем все, но в меру.

0

7

Ещё раз неделю нужно делать разгрузочный день.

0

8

Голубка
о, прям как я , могу позавтракать в 5 вечера))

0

9

Так дело совсем не в лишнем весе, у меня его никогда не было. До рождения первого ребенка я весила 47 килограмм, сейчас не намного больше. Да я немного после вторых родов поправилась, но это не во вред моей фигуре, и худела я потому, что привыкла быть худой. Я имела в виду подтянутость, спортивную форму. Есть девушки полненькие, но такие подтянутые.  Может на массаж еще какой походить.

0

10

Мама Ильюши
ну, если у вас время есть, то не помешает...

0

11

Так дело в том, что времени нет, я могу заниматься только дома, а на душ Шарко я ходила, пока дочка одна спала. Все время переживала, пока моталась туда-сюда. Мне потом еще что-то интересное предлагали, но я уже не согласилась. А что действительно больше никто ничего после родов не делал? o.O

0

12

Мама Ильюши
мне не хватает времени катастрофически на себя, я даже здесь сижу с ребенком..

0

13

Пейте много воды. Кожа станет эластичной и упругой. Есть спец.кремы, но это надо в комплексе со спец.массажем.

0

14

Мама Ильюши
Попробуйте разные скрабы, например, домашнего приготовления.

0

15

Мама Ильюши
у вас большая сила воли и желание!
я не делаю ничего( только что на пятый этаж вверх-вниз с ребенком на руках частенько)) ну и в школу приходиться носиться с малой постоянно

0

16

Мама Ильюши написал(а):

Может на массаж еще какой походить.

массаж очень хорошо помогает сформировать тело. если нет возможности ходить к специалистам, то можно в интернете найти как делать баночный массаж. суть в том, что используется резиновые баночки (стоят не дорого в аптеке) и массаж делается по основным массажным линиям с использованием специального масла или хотя бы обычного оливкового. я делала такую штуку, если не филонить и делать каждый день, то результат ощутимый

0

17

Спасибо за советы, девочки. Крем специальный я пробовала, белорусский но не дешевый, хорошо помогает, если регулярно пользуешься. А вот скрабик надо обязательно попробовать. Когда я еще на работу ходила, к нам женщина массажист приходила и по записи делала баночный массаж, все так стонали, что я не записывалась, а сейчас бы с удовольствием. А что касается силы вол беременность меня сильно изменила, я и беременная какая-то была смешная: руки толстые, грудь большая, живот аж с боков растет, а ноги худые. Думала раньше, что фотосессию беременную сделаю у фотографа, да какая тут уж фотосессия. Может я просто к себе очень придирчивая...

0

18

беременная и не должна выглядеть супер-секси-красоткой. у беременности своя красота, более женственная, милая чтоли.... а придирчивость - это хорошо, это заставляет нас выглядеть красивее, ухаживать за собой

+1

19

http://s017.radikal.ru/i418/1411/9e/ad0e27281369.png

0

20

pooh написал(а):

беременная и не должна выглядеть супер-секси-красоткой. у беременности своя красота, более женственная, милая чтоли.... а придирчивость - это хорошо, это заставляет нас выглядеть красивее, ухаживать за собой

ну почему не должна?) иногда можно)

0

21

я тоже про массаж баночкой слышала, оч классный! но первое время будет ооочень больно

Отредактировано Екатерина (10.12.2014 16:30:22)

0

22

у меня вот тоже проблема как похудеть,я кормлю грудью,перестаю есть пропадает молоко и как поступить?

0

23

V.I.K.A.
Ой, а зачем переставать есть? Я вот кормила и похудела до бизумия))) .Можно сьесть большую порцию гречки без соли масла и т.д. исключить все жирное, сладкое и т.д. и забыть вообще про соль, пить много воды и вот результат)). Я ела обезжиренный творог, несколько раз в день пустые кашки на воде.

Отредактировано olhovka (19.12.2014 23:25:50)

0

24

Я тоже пока кормила похудеть не могла, ела все пожирней, боялась, что молоко будет пустое, а вот пить воду и побольше помогало хотя бы больше не поправляться. Кормите пока, главное малыш, а похудеть сможете, если будет желание.

0

25

Мама Ильюши
Жирная еда не влияет на жирность молока- это очередная байка))) например, крова ест траву- у одной моокожиное, а у другой как, вода. Это заложенно генами. Да и проверить жирность можно дома или сдать в лабаторию. Так что девочки не ешьте жирное, от этого ток пробленны с животиком у ребёнка)

0

26

olhovka
Я читала об этом, но так боялась недобора веса. Я уже писала ранее, что это моя проблема, дети должны быть откормленные.

0

27

Мама Ильюши
Лично я против детей ввиде жирных поросят. У меня племянники - мальчик в первом классе аж 50 кг, а я 49. Жуть. А у девочки в год на ногах такие целюлитные жиры висят. Хочется только плакать. В этой семье жрут все и всегда)))

Отредактировано olhovka (20.12.2014 08:38:10)

0

28

Я когда грудью кормила, тоже худела, ничего спец не делала. Много пила воды - хотелось))) причем второй ребенок был лентяй, он сосал грудь мало и пил пока текло молоко само. Первый и третий любители были покушать))) в любое время суток))) но худела я одинаково. Думаю, что это от конкретного организма зависит... А вот как упругость коже вернуть, особенно груди... Не знаю...

0

29

[b]koval 
да от гормонального фона тоже зависит

0

30

kovalinka написал(а):

А вот как упругость коже вернуть, особенно груди... Не знаю...

Вот и я о том же. Если с телом можно справится с помощью разных массажей, то с грудью проблема. Я гантельки (по 2 кг. каждая) тягаю, пока безрезультатно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Диеты, фитнес, спорт » Как привести фигуру после родов в порядок.