Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Воспитание » Мобильник и ребенок

Мобильник и ребенок

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, давно обдумываю этот вопрос. В каком возрасте покупать ребенку мобильный телефон и какой?

0

2

Вот и я думаю, пора купить, все-таки на связи будет, он у меня первоклашка. Но думаю, надо не дорогой и без игр), может и потерять, рассеянный немного.

0

3

по-моему когда дома ребенок остается один часто, чтоб в любом случае мог позвонить))) или когда сам начинает ходить в кружки, со школы темно возвращаться (зимой темнеет ведь рано))).

0

4

дочке дед мороз принес в первом классе на НГ))))))))самый простой-в нем не было ничего -только позвонить-будильник и радио)))))даже блютуза не
было

а уже на 8 лет ей подарили раскладушку за 100 уе-- розовый с цветочками -но там сразу отрубили инет--игры есть--слушает музыку--еще ближайший год покупать новый не собираемся покупать

0

5

Мы пока своему первокласснику не покупали телефон, в школу и со школы мы его водим. Дома если остается один, то ненадолго, думаю купим, когда я выйду из декрета. А по поводу мобильных, нам на род.собрании училка говорила контролировать все, что есть у ребенка в телефоне, а то были случаи в 4 классе вплоть до уголовной ответственности.

0

6

Из-за этих телефонов, дети уже во втором классе - воруют.

0

7

Ой, у меня ребенок все лето страдал - во дворе никого, никто не гуляет, все в телефонах и планшетах сидят.

0

8

Старшей дочке подарила бабушка на 6 лет телефон, перед первым классом. Она его берет только в поездки... Когда первое время был постоянно у нее, то слушала музыку в основном и всем родным звонила по сто раз, потом наигралась и могла оставить где угодно. Поэтому перед школой я телефон забрала и выдаю по надобности))) рано еще им иметь такой агрегат, но есть моменты, что без него сложно обойтись))) иногда приходит мысль, вот как мы жили без них??? И в школы ходили, и с друзьями встречались во время... А сейчас бкз телефона как без рук....

0

9

kovalinka
Да , мы когда своему давали, тоже по сто раз всем звонил. Однажды случай был, что мужу все на работу звонил, а муж в это время работал на тракторе с вышкой, да он у меня нервный, так разозлился, что сильно дернул рычаг и разбил окно в здании. Во крику дома было.

0

10

мы готовимся ко второму классу. поэтому будем подключать дочке телефон на мтс. вроде определились, что тариф будет Детский.

0

11

olhovka написал(а):

Из-за этих телефонов, дети уже во втором классе - воруют.

Дети воруют не из-за телефонов, а из-за воспитания. Не было телефонов, были другие искушения, так, что не занимайтесь подменой понятий.

+1

12

Дюшес написал(а):

Дети воруют не из-за телефонов, а из-за воспитания. Не было телефонов, были другие искушения, так, что не занимайтесь подменой понятий.

Ню-ню!!!)))))

0

13

Мы своему купили телефон, когда он в первый класс пошел. Ближе к новому году... Недорогой, небольшой, но легкий в использовании...

0

14

лет с 7 сейчас это вполне нормально) у всех детей уже есть телефоны в таком возрасте

0

15

Мы купили старшей (8 лет) купили "дедушкин мобильник", что называется. И связь с ней есть, и если потеряет - то не жалко

0

16

есть недорогой телефон и смарт часы. Второй вариант самый лучший.

0

17

и мы купили телефон, когда в первый класс пошел.

0

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Воспитание » Мобильник и ребенок