Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Я беременна! » Школа беременности

Школа беременности

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто-нибудь ходил на эти курсы в березовской больнице? интересуют мнения, нужно или нет?
И если не ходили, то почему? не знали об их существовании или принципиально решили не ходить?
Может кто-то ходил на подобные курсы в других городах или даже частных центрах?
Очень интересно, поделитесь пожалуйста

0

2

я думаю, если есть время , можно сходить, а так много такой же информации в инете)

0

3

pooh
если первый ребенок, то не помешает общение живое на курсах!

0

4

в Бресте Школа матери - это обязательно

0

5

Расскажу что знаю.

В Березе курсы эти бесплатные, не являются обязательными, проходят по средам каждые две недели в 12-30 в административном корпусе в актовом зале на 3 этаже. Всего три занятия, как только заканчивается третье, то со следующего раза начинается заново с первого.
Например ближайшее будет 3 декабря. Записываться и тд не нужно, просто приходите и слушаете, лучше не опаздывать.

Я была на занятии 19 ноября. Беременных девочек было много. Сначала выступала врач-гинеколог с рассказом о том как дышать, как себя обезболить, что брать в роддом, когда лучше вызывать скорую. Эта информация была полезна, но всё это лично я уже читала в интернете не раз. После неё речь держала молоденькая девочка - психолог(!!!!), которая рассказывала про грудное вскармливание. Для меня было не ясно какое отношение имеет психолог к ГВ, да и рассказывала она явно не имея никакого опыта, а тупо теорию (сядьте так, ребенка возьмите так, под ноги купите(!!!)специальную подставку, а под ребенка специальную подушку для кормления). Вобщем её я не дослушала, решила не тратить время. Пойду теперь 3 декабря, послушаю что еще скажут

0

6

т.е. если я не была на первых 2 занятиях, я могу на 3 (3 декабря придти?), а потом если будет интересно посетить и первых 2?)))

0

7

Elena написал(а):

т.е. если я не была на первых 2 занятиях, я могу на 3 (3 декабря придти?), а потом если будет интересно посетить и первых 2?)))

Да, именно так. ходить можно начать с любого.

0

8

pooh написал(а):

Да, именно так. ходить можно начать с любого.

спасибо большое))) а то я видела эти объявления, а у кого не спрашивала, никто не знал что по чем))) а мне то интересно сходить послушать о чем они там рассказывают)))

0

9

Сегодня была на 3 занятие))) тема: Послеродовой период(рассказывала акушерка). Послеродовая депрессия(рассказывала психолог). Кое-что полезного для себя узнала))) Правда хотелось бы посетить еще 2 первых занятия, но в декабре их не будет, а расписание на январь еще не знают...

0

10

я тоже сегодня была... мне бы еще на первое занятие сходить, но видимо уже не судьба))))

0

11

видимо да))) уже скорее сама всему научишься))) ой, это ж прям рождественский подарочек у вас будет) а какого ПДР?)

0

12

Elena написал(а):

видимо да))) уже скорее сама всему научишься))) ой, это ж прям рождественский подарочек у вас будет) а какого ПДР?)

на 29 декабря. но в семье все перенашивают, поэтому сразу недельку запаса взяла)))

Отредактировано pooh (03.12.2014 18:46:39)

0

13

pooh написал(а):

на 29 декабря. но в семье все перенашивают, поэтому сразу недельку запаса взяла)))

значит новогодний подарочек))) легких родов и хорошо доходить беременность!)))

0

14

Elena написал(а):

значит новогодний подарочек))) легких родов и хорошо доходить беременность!)))

спасибо) взаимно!!

0

15

pooh написал(а):

спасибо) взаимно!!

и вам спасибо)))

0

16

Я на учете стояла сначала в Бресте- там сказали проходить нужно обязательно,а потом так получилось,что я перевелась в Белоозерск-мне врач просто расписалась,что я была на курсах и все.Хотя я бы с удовольствием походила на них

0

17

Asya написал(а):

Я на учете стояла сначала в Бресте- там сказали проходить нужно обязательно,а потом так получилось,что я перевелась в Белоозерск-мне врач просто расписалась,что я была на курсах и все.Хотя я бы с удовольствием походила на них

В Белоозерске всего 2 гинеколога, там и проводить эти курсы желания ни у кого нету))) Там надо хорошенько поорать, чтоб чего-нить сделали для беременных...но видно пока что таких не нашлось)))

0

18

в пинске такие курсы у первородящих обязательны..а в березе про них мне никто не говорил

0

19

Кто знает когда следующее занятие?)

0

20

я никуда не ходила

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Я беременна! » Школа беременности