Форум для мам города Береза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Десерт

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

:-)

0

2

Тыковка, запечённая с корицей и имбирём

Ингредиенты:

Тыква небольшая — 1 шт.
Сахар коричневый — 1 ст. л.
Масло оливковое холодного отжима — 3 ст. л.
Корица молотая — 1 ч. л.
Имбирь — 10 см корня

Приготовление:

1. Тыкву нарезать небольшими кусочками.
2. Смешать с сахаром, корицей, маслом и нарезанным имбирем.
3. Положить в форму и запекать 10 минут.

Приятного аппетита!

0

3

http://s43.radikal.ru/i099/1411/78/f87712be3fd4.png
Сегодня приготовили - оч.вкусно - ребёнок целую миску сьел))

+1

4

Класс!!! Нужно попробовать.

0

5

Печенье "овсяная классика"

Количество: 10 шт.

Ингредиенты:

Овсяные хлопья — 1,5 чашки
Масло сливочное — 50 г
Сахар — 0,5 чашки
Яйцо — 1 шт.
(1 чашка = 250 мл)
Также по вкусу можно добавлять орехи, шоколад, ягоды. К примеру, с дробленым кешью получается потрясающее печенье!

Приготовление:

1. Для начала сделаем овсяную муку. Из 1,5 чашки хлопьев 0,5 оставляем хлопьями, а остальные перемалываем в кухонном комбайне.
2. Начинаем готовить тесто. Для начала перемешиваем масло с сахаром. Затем вмешиваем яйцо.
3. Вмешиваем овсяные хлопья. Некоторые делают печенье совсем без хлопьев, только на овсяной муке. Но мне нравится печенье с хлопьями, так текстура получается интересная!
4. Из свежеперемолотой овсяной муки берем только 0,5 чашки. Добавляем. Перемешиваем. Оставшаяся овсяная мука нам еще пригодится. Тесто должно получиться липким, а не сухим. Так удобнее лепить печеньки.
5. Если вы собрались добавлять орехи, шоколад, то сейчас — самое время. Но тогда вам необходимо уменьшить количество муки. К примеру, 0,25 чашки дробленых орехов и 0,25 чашки муки.
6. Ставим разогреваться духовку до 180 градусов. Также готовим противень. Я выкладываю на нем бумагу для выпечки. Если хотите, чтобы на вашем печенье не было даже намека подгорелости, то смажьте бумагу еще растительным или сливочным маслом. Но меня немного более зажаристый низ печенья не смущает. Здесь нам и пригодится оставшаяся овсяная мука. Из теста делаем небольшие шарики и обваливаем их в муке.
7. Шарики выкладываем на противень и приминаем, чтобы получилась шайбочка.
8. Противень отправляем в духовку на 20 минут при 180 градусах на средний уровень.

Сегодня с ребёнка приготовили его. Было забавно и вкууусно:-)

0

6

во, класс, у меня как раз и тыква есть и имбирь и корица!!! завтра сделаю

0

7

olhovka
только у меня маленькие кубики совсем, нормально?

0

8

печенье с овсянки я делала как-то, вкуснятина! лучше магазинного :cool:

0

9

Про кубики не поняла)

0

10

olhovka
у меня тыква резанная мороженная!

0

11

С мороженной, наверно, не получится, она пустит воду, будет тушенная, а нас надо запечь) что б кусочками была, а не кашей.

0

12

olhovka
а у тебя много? не поделишься?))

0

13

Дам)

0

14

olhovka
спасибо! будем везти игрушку и возьмем)

0

15

Творожные кексы с изюмом

Ингредиенты:

Мука 300 г;
Масло сливочное 100 г;
Сахар 300 г;
Творог 250 г;
Яйцо 3 шт;
Изюм 100-150 г;
Разрыхлитель 2 ч.л.;
Молоко 1/2 стакана;

Приготовление:

1.Время приготовления - 55 минут
2.Хорошо размягченное сливочное масло тщательно смешайте с сахаром.
3.Добавьте творог. Ещё раз тщательно смешайте. Если творог сухой, масса будет слишком крутая, в этом случае постепенно влейте молоко или сливки.
4.Добавьте яйца.
5.Постепенно добавьте муку, смешанную с разрыхлителем. Если тесто очень густое, следует снова долить молоко.
6.Получается тесто консистенции очень густой сметаны. Добавьте изюм и вмешайте его в тесто.

Из этого теста получается примерно 22-24 кекса.
7.Формочки заполните на 2/3 объема. Поставьте в духовку, разогретую до 200ᵒС на 30-40 минут. Готовность проверьте деревянной зубочисткой.

0

16

Приготовили эти кексики. Мммммммммм вкуснятина)

0

17

Кто-нибудь пробовал готовить "Крем карамель"?

Это один из самых простых и самых элегантных французских десертов.

http://www.domashniy.ru/f/upload/media/40100/illu_article_content.jpg

РЕЦЕПТ ДЕСЕРТА КРЕМ-КАРАМЕЛЬ

НАДО:

Для крема:
250 мл молока нормальной жирности
1 стручок ванили  (или 1 пакетик сахара с натуральной  ванилью)
50 г сахара
1 яйцо
2 желтка
Сливочное масло для смазки формочек

Для карамели:
100 г сахара
100 мл горячей воды

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Молоко довести до кипения с мякотью стручка ванили или с ванильным сахаром. Дать настояться 10 мин.

2. На среднем огне карамелизировать сахар в кастрюле с толстым дном, влить горячую воду, растворить в ней карамель и уварить на среднем огне до сиропа.

3. Яйца и желтки смешать с сахаром (не взбивать!), влить тонкой струйкой при помешивании горячее молоко с ванилью.

4. Слегка смазать индивидуальные огнеупорные формочки (рамекины) сливочным маслом.

5. Распределить по формочкам карамель (1-2 ст. л. в каждую), затем – яично-молочную смесь.

6. Накрыть формочки фольгой и поставить в глубокий противень. Заполнить противень кипятком до середины формочек.

7. Противень с формочками поставить в разогретую до 150 °С духовку на 45 мин.

8. Вынуть формочки из воды, остудить, охладить в холодильнике.

9. Для подачи провести кончиком ножa по краю формочек и опрокинуть содержимое на тарелку.

Карамель можно использовать не всю, а потом при подаче добавить ее, загустевшую, в тарелки – очень хорошо смотрится, и дополнительно оттеняет вкус. Важно, чтобы температура духовки не была выше указанной, иначе появитcя интенсивный вкус яиц. Нужно не взбивать яйца с молоком в пену, а лишь размешать до однородности – иначе структура крема будет не гладкой, а пузырчатой.

0

18

Первый раз про такой десерт слышу, надо будет приготовить  :)

0

19

Asya
вот и я хочу попробовать. я так поняла нужны керамические формочки. у меня только силиконовые для кексов((

0

20

Голубка написал(а):

Asya
вот и я хочу попробовать. я так поняла нужны керамические формочки. у меня только силиконовые для кексов((

,
у меня тоже силиконовые((((((((, что то сразу и не увидела какие нужно

0

21

Получится что-то вроде заварного крема, ну или яичница сладкая)))), точнее амлет)))
Ещё мне кажется яйца лучше взбить, тогда точно вкуса яиц не будет.
Да и этот десерт можно в пароварке приготовить), жаль у меня яиц нет.

0

22

Торт на сковороде

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара (Я крем чуть изменила)

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!"

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА:

Я сначала добавила яйцо в сгущенку

и перемешала

Затем добавила гашеную соду и постепенно начала добавлять муку

Когда ложкой мешать стало тяжело

Я выложила тесто на стол и домесила его на столе (сильно тесто не забивайте, оно должно быть мягким)

Разделила на 8 частей

Поставила разогревать сковороду (на средний огонь), а в это время раскатала пласт и наколола в нескольких местах вилкой

Чтобы он не порвался я накрутила его на скалку

Положила лепешку на сухую раскаленную сковороду (она у меня большая, поэтому я не раскатывала больше диаметра сковороды) и жарила не больше минуты (надо все время поглядывать, пекутся ОЧЕНЬ быстро)

Вот такими пузыриками коржи покрываются

Как одна сторона поджарилась, переворачиваем лопаткой на другую сторону и тоже жарим не больше минутки

И складывала на поднос

После жарки коржей, остается подгорелая мука

Ее я смахивала кухонным полотенчиком в раковину и на чистенькой сковородочке продолжала жарить следующий корж

И таким образом пожарить все коржи

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:

Крем, как я говорила, немного изменила.
Вместо 4 ст. ложек муки я взяла 2 ст. ложки (с горкой)
И вместо 1,5 стакана сахара взяла 1 стакан сахара

Значит, все ингредиенты сложить в кастрюльку (кроме сливочного масла), взбить венчиком и на медленном огне варить, помешивая, до загустения.

В готовый горячий крем добавить масло

И перемешать (я взбила миксером)

Коржи обрезать

А обрезки использовать для посыпки

Я их перетерла руками

Корж обильно смазать теплым (даже горячеватым кремом, тогда тортик будет мягче и быстро пропитается (у меня уходило 2-2,5 ст. ложки)

Таким образом смазать все коржи (я их чуть придавливала поэтому крем с боков чуть вытек)

И я его ложкой размазала по всем бокам

Затем обсыпала тортик со всех сторон

0

23

Чизкейк с белым шоколадом

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● печенье 200 г
● сливочное масло 60+40 г
● маскарпоне 500 г
● сахар 100 г
● яйца 4 шт.
● белый шоколад 200 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Измельчить печенье в крошку. Сливочное масло (60 г) растопить, добавить к печенью, перемешать. Форму обернуть фольгой. Распределить по форме измельченное печенье. Поставить минут на 10 в разогретую до 170 градусов духовку. Пока форма в духовке, взбить миксером маскарпоне с сахаром. Ввести по одному четыре яйца. Взбивать на небольшой скорости, как только все перемешалось - прекратить. Растопить шоколад со сливочным маслом (40 г) и добавить его к маскарпоне.

Вылить полученную смесь на корж.Залить противень горячей водой, если чизкейк будет печься на водяной бане. Поставить форму на противень и отправить в духовку примерно на час при температуре 160-165 градусов.Через час чизкейк схватится. Дать остыть, провести ножом по краям формы и поставить на ночь в холодильник. Резать теплым ножом.

0