Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Роды » Отзывы о родах

Отзывы о родах

Сообщений 121 страница 150 из 159

1

Девочки, кто желает поделиться впечатлениями и отзывами о родах, приглашаю в эту темку!

+1

121

olhovka написал(а):

pooh
Это в Береза и в других мелких городах в зачаточном состоянии.

получается во всех) кроме шести областных центров))))

0

122

pooh
Минск на первом месте. Там наверняка везде можно)) и в любой позе))))

0

123

olhovka написал(а):

pooh
В больших городах для партнерских родов тоже есть условия. На них нельзя решится за пару дней до родов.

идею партнерских родов я сразу отмела, еще в начале беременности. узнавала для Елены, а у неё есть запас по времени.
я хотела определенного врача на роды и уже давно знала, что в Березовском роддоме этого нет, просто уточняла... мало ли что изменилось

0

124

я вобщем-то не расстроилась, если бы мне оч сильно надо было все это, то я бы у родителей в РФ родила

0

125

pooh
Так к врачу нужно подкатить не на приеме))) - на приеме ясный факт не захочет. Назначьте встречу в городе, в кафе, ну или у дома подождите))). Тел.тож не приветствуется.

0

126

pooh написал(а):

идею партнерских родов я сразу отмела, еще в начале беременности. узнавала для Елены, а у неё есть запас по времени.
я хотела определенного врача на роды и уже давно знала, что в Березовском роддоме этого нет, просто уточняла... мало ли что изменилось

спасибо большое, а то я на приеме все время забываю что надо спросить)))

0

127

а я очень довольна, что в Березе рожала, правда в 2011 году и второго тоже только тут буду рожать. Зная, что надо идти добрым настроем,  с улыбкой улыбкой и с юмором зашла. меня так же и приняли, даже несмотря на мои причитания и местами крики во время схваток. Да, не всегда слушалась акушерку (Жанна Авдеевна, акушерка от Бога) и медсестру, но никто даже и взгляда косого не кидал. Похвалили потом, что хорошо справилась для первородки. По поводу прикорма тоже проблем не было, конечно, если видят, что пришла "лентяйка" и вполне можно помучавшись покормить ребенка своим молоком, то кто ж будет потакать капризам. Девчата, таких капризных представьте сколько, неужели были случаи в нашем роддоме изголодавших детей и простоянного прикорма?  И кстати, через несколько дней после родов услышала комментарий одной роженице, которая со схватками мучалась в предродовой. При передаче смены, одна акушерка другой сказала, что "вроде адекватная, иди принимай".
и кстати рожала я в 3 ночи.

0

128

katrin
конечно важен настрой. это в любом роддоме первостепенно.
и я рада, что вы заглянули к нам на форум и даже поделились своими советами  :cool:

0

129

отчитываюсь как было.
беременность первая, проходила без серьезных проблем. два раза лежала на сохранении в 18 и 24 недели (тонус).
срок ставили по узи на 29 декабря, по месячным посчитать было невозможно, тк они у меня были нерегулярные. рожать сначала хотела в России у родителей, но потом решила встки остаться в Березе и довериться здешним специалистам
ближе к делу я решила что мне позарез надо переждать нг. а потом рожать, так и получилось. на последнем приеме 31 декабря врач дала направление в роддом на 2 января если раньше не рожу. я видимо так настроилась, что 2 января в ночь начались схватки, и я с ними и с направлением поехала ложиться в 8 утра с мужем, скорую не вызывала.
Полянский смотрела на кресле, сказала к вечеру зарожаю активней. ну я гуляла по этажу и ждала. к 5 часам схватки стали очень ощутимы, я старалась дышать. к 6 ч отошли воды и меня перевели в предродовую. со мной одновременно рожала девочка-соседка по палате, она уже во всю кричала и я глядя на неё думала что мне совсем и не больно. до последнего я слушалась акушерку, старалась дышать и успевала даже шутить с персоналом.
итак к 12ч родила соседка, а я вслед за ней в 2ч ночи 3 января. малыш мой мужичок 4230 и 53 см. еще неумытого мне его показали, вылитый папочка))
потом подшили, тк был надрез. к этому времени мой муж уже замучал медсестер звонил на пост, поэтому мне сразу принесли мобильник чтоб я его успокоила. принимала роды акушерка Анна Ивановна, шила Полянских. я осталась очень довольная их работой и отношением.
потом перевели меня в палату, я выбрала платную. два дня сыночка привозили только на пару часов посмотреть. тк я была слабовата и постоянно кружилась голова. потом стало лучше. с помощью детских медсестер мы добыла в моей груди молоко и началась моя мамская жизнь))
ни хамства, ни пофигизма от персонала я не заметила. никаких подарков до выписки не дарила (некоторые девочки давали шоколадки или что-то еще чтоб задобрить, я это не поддерживаю)
в платной палате холодная душевая комната и это ее большой минус, а большой плюс - можно раскинуть ноги на кровати как хочешь и сушить свои швы))
выписалась я в пятницу 9 января

0

130

pooh, спасибо за рассказ... Молодец, схватки у тебя конечно долгими были... Очень похожи первые роды, только я приехала в роодом после обеда без схваток ( гинеколог все говорила, что у меня узкий таз), в 16 прокололи воды, и понеслось, в 20 капельницу... Хотя схватки и так были нормальные... В 2.05 я родила, был надрез тоже))) только рожала я в Бресте... А там не дают тебе походить, чтобы все началось само... Поэтому стимулировали и стимулировали... Зато остальные роды  были без стимулирования и разрезов)))
Тебе желаю спокойных ночек, а  малышу здоровья!

0

131

kovalinka написал(а):

А там не дают тебе походить,

я рожала в Бресте. когда второго рожала, сказали походить(схватки сразу усилились), то через полчаса после того как походила и родила

0

132

Голубка, походить не в прямом смысле я имела ввиду)))  на  то время - это был старый роддом и мест было очень мало, поэтому если срок подходил, то они пробивали воды и все))) у меня отошла пробка, ну, мне сразу и пробили воды, а потом я узнала, что пробка может отойти, а роды не начинаться... У кажддого по разному, конечно)))

0

133

kovalinka
аааа)) понятно.
в старом первые роды были у меня))

0

134

kovalinka написал(а):

Тебе желаю спокойных ночек, а  малышу здоровья!

спасибо)
а пробка у меня больше недели отходила постепенно

0

135

pooh написал(а):

отчитываюсь как было.
беременность первая, проходила без серьезных проблем. два раза лежала на сохранении в 18 и 24 недели (тонус).
срок ставили по узи на 29 декабря, по месячным посчитать было невозможно, тк они у меня были нерегулярные. рожать сначала хотела в России у родителей, но потом решила встки остаться в Березе и довериться здешним специалистам
ближе к делу я решила что мне позарез надо переждать нг. а потом рожать, так и получилось. на последнем приеме 31 декабря врач дала направление в роддом на 2 января если раньше не рожу. я видимо так настроилась, что 2 января в ночь начались схватки, и я с ними и с направлением поехала ложиться в 8 утра с мужем, скорую не вызывала.
Полянский смотрела на кресле, сказала к вечеру зарожаю активней. ну я гуляла по этажу и ждала. к 5 часам схватки стали очень ощутимы, я старалась дышать. к 6 ч отошли воды и меня перевели в предродовую. со мной одновременно рожала девочка-соседка по палате, она уже во всю кричала и я глядя на неё думала что мне совсем и не больно. до последнего я слушалась акушерку, старалась дышать и успевала даже шутить с персоналом.
итак к 12ч родила соседка, а я вслед за ней в 2ч ночи 3 января. малыш мой мужичок 4230 и 53 см. еще неумытого мне его показали, вылитый папочка))
потом подшили, тк был надрез. к этому времени мой муж уже замучал медсестер звонил на пост, поэтому мне сразу принесли мобильник чтоб я его успокоила. принимала роды акушерка Анна Ивановна, шила Полянских. я осталась очень довольная их работой и отношением.
потом перевели меня в палату, я выбрала платную. два дня сыночка привозили только на пару часов посмотреть. тк я была слабовата и постоянно кружилась голова. потом стало лучше. с помощью детских медсестер мы добыла в моей груди молоко и началась моя мамская жизнь))
ни хамства, ни пофигизма от персонала я не заметила. никаких подарков до выписки не дарила (некоторые девочки давали шоколадки или что-то еще чтоб задобрить, я это не поддерживаю)
в платной палате холодная душевая комната и это ее большой минус, а большой плюс - можно раскинуть ноги на кровати как хочешь и сушить свои швы))

как в к врачам,так и они к нам)

0

136

pooh написал(а):

отчитываюсь как было.

поздравляю вас,спокойных ночек вам.

0

137

V.I.K.A. написал(а):

поздравляю вас,спокойных ночек вам.

спасибо)

0

138

Роды... Если честно, не смотря на ощущения (боль забывается в ту секунду, когда ребенок издает первый крик), если здоровье и возможности позволят с удовольствием стану мамой в третий раз, но это потом, а сейчас собственно о самих родах.
Свою старшую девочку рожала в страшных мучениях, виновата сама, орала как потерпевшая((( Наверно от страха, благо коллектив попал хороший, низкий им поклон за их терпение. После ночи в схватках накипь была никакая, в родзале кричала что спать хочу, что бы они меня отпустили и прочие глупости, как родила чуть со стыда за себя не сгорела(((( меня успокоили что все отлично бывает и похуже)))) Вторая беременность как и первая прошла легко и без осложнений, как и в первую сильно перехаживала( только схватки начинались я сложилась поспать что бы отдохнуть, они естественно заканчивались((( как и в первую беременность положили для родоразрешения и я опять от страха сама рожать начала)))) только настроилась позитивно и все решилось за часа три от силы))) Очень важный момент это настрой матери, я даже не пыталась кричать и знаете-все не так страшно и больно)))) Конечно многое и от людей которые окружают зависит, но я очень благодарна персоналу нашего роддома!!! Они большие молодцы ни одного грубого слова, если и доведется еще рожать то только у нас. Если хорошо то не важно где в поле или в родзале, главное что бы специалисты хорошие были рядом и спокойная настроенная на роды мама)

+3

139

katrin написал(а):

Жанна Авдеевна, акушерка от Бога

у меня она же принимала первую малышку, до сих пор наверно помнит моё показательное выступление))) Терпение у нее конечно ангельское!!!
Вторые принимала Наталья Николаевна, прекрасная акушерка, все время разговаривала и подбадривала, я уже вела себя поприличнее)))) но она большая молодец!!!

0

140

MamaKoshka
а в каком году рожали?)

0

141

Elena написал(а):

MamaKoshka
а в каком году рожали?)

02.08.12 и 02.10.14

0

142

Ничего страшного нет))))рожала у полянских и акушера жанна авдеевна(она отличная).
приехала около 14-00 родила в 16-28.
немного помчалась,но оно того стоило.  Конечно были небольшие ссадины,зашивали чуть..
но главное результат-я получила прекрасного мальчика.

0

143

Как хорошо, что я не почитала эти отзывы до родов o.O  Первого ребеночка я рожала в Минске в Мать и Дитя. Сейчас, т.к. живу в Березе, предстояло рожать здесь. Очень переживала за наш роддом как здесь, как принимают, какие условия. Думала Брест или Барановичи, т.к. боялась здесь.Но в итоге решила здесь, и домашние рядом и принесут что надо. И в итоге я осталась очень довольна. Впечатления даже лучше чем в Минске. Все так спокойно и по домашнему у нас. Рожениц мало, внимания хватает всем и подкладов и пеленок. Санитарки все добрые, всегда принесут что надо. Меня как привезли в палату после родов, и носочки на ноги одели и одеялком укутали. Принимала роды до 20 вечера Анна Ивановна, очень хорошая, потом пришла смена Наталья Николаевна. С ней я уже родила в 20.05. я готова была ей руки целовать, так она мне помогала в родзале. Марченкова, детский врач, гладила по голове, держала голову на схватке. Лашкевич, мой врач, как раз дежурил и был на родах. Было очень больно зашивать, мало обезбалки. А так я все очень довольна все акушерки, дет. медсестры очень внимательные и готовы помочь. Про Риту соглашусь. Она явно не в адеквате. Нам казалось, что она не то что бухает, а скорее нарик. Вид у нее отрешеный. Зашла к нам с уколами и не знает кому колоть, а нам вообще не надо было ничего колоть. :huh:  Мы все думали, только бы никто не приехал рожать в ее смену.

0

144

Tytti
Я не представляю, как бы я рожала далеко от дома, мне здесь и воду каждый день приносили, и покушать горяченького, и если еще чего-то не хватало - через 5 минут уже у меня было.

0

145

С рождением доченьки!!! Будьте здоровы!!!

0

146

Немножко не по теме, но знакомой недавно в Минске трубы перевязали, в итоге через 2 месяца рожать. Я это к тому, что в Березе, что в Минске, да где угодно могут быть промахи.

0

147

Мама Ильюши написал(а):

да где угодно могут быть промахи

Да в Березе вообще курортные условия)))) учитывая сколько рожениц в областных роддомах, то вас всегда на родах держат под контролем (и никогда не оставят с потугами,  потомучто в родзале уже рожает кто-то), не будут замедлять или ускорять роды, что бы вы родили/ не родили в сменуопределенную, а после роддов вам предоставляют (через 2 часа) палату ( а не ждать следующего дня и выписки других), а вам готовы давать подкладов такое количество, лишь бы вы с ними ходили, в Бресте с трудом меняют испачканую сорочку... А пеленки - вечная проблема - у вас их выдают столько , сколько нужно... По рассказам у вас рай))) ну а люди... Вот люди бывают разные...

0

148

В Березе с сорочками, пеленками и подкладами проблем никогда не было)

0

149

Мама Ильюши написал(а):

Немножко не по теме, но знакомой недавно в Минске трубы перевязали, в итоге через 2 месяца рожать. Я это к тому, что в Березе, что в Минске, да где угодно могут быть промахи.

Вот что значит судьба))

0

150

После сохранения в Бресте и родов в Березе --- просто небо земля. Девочки, рожайте в Бресте!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Роды » Отзывы о родах