Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Роды » Список вещей в роддом

Список вещей в роддом

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Девочки, кто уже готовился или недавно был в роддоме, выложите последний актуальный Список вещей в роддом

0

61

pooh
Вообще никаких) - это что ли глобальная проблемма всех? Мои все знакомые тож ничем не пользовались- все было ОК у всех.

0

62

не знаю как будет, но пугают все кому не лень

0

63

я бепантеном мазала и потом попку можно мазать ребеночку, от трещин оч помогает за 1 день заживил

0

64

У меня первым тоже трещин не было, а доченькой вообще ужас, это так больно. Это из-за неправильного прикладывания к груди. Может у вас все будет хорошо.

0

65

Я брала с собой крем пурелан 100. И мазала не дожидаясь трещин. Девочка лежала рядом со мной, так ребенок рассосал до крови и уже поздно было мазать. Лучше предупредить трещины, чем потом лечить. Ночнухи там выдают сколько хочешь. Полотенце свое брала. В палатах очень тепло, халат лучше тонкий брать. Ходила без носков, мне было тепло. Трусики одноразовые, удобно держат тот же подклад. Бюст для кормления, а то как пришло молоко было больно без бюста. Молокотсос не надо, я ничего не сцеживала. Хоть они и говорят, что надо после каждого кормления сцедить, ни один консультант по ГВ такого бреда не подтвердит. Детские вещи брала, но не пригодились. Носочки только, а то ножки постоянно мерзли и царапки. Шапочки сами медсестры говорили не одевать. палочки ватные они собирают, а то им не выдают. Еще покупала порошок Бонеацин, он хорошо для швов на промежности. У меня все быстро зажило и ничего не мокло благодаря ему. Салфетки влажные конечно, с ними и самой удобно в туалет сходить, когда там больно дотрагиваться обычной бумагой.

0

66

Сразу лучше не забывать тапочки, воду, туал. бумагу, мыло. а остальное могут привезти потом
Из моего опыта лучше присыпку не брать, а вместо нее картофельный крахмал!
в больших городах требуют шапочки для ребенка брать без завязок, а в Березе можно любые

0

67

zara написал(а):

Из моего опыта лучше присыпку не брать, а вместо нее картофельный крахмал!

присыпки вобще не нужны

0

68

pooh
А чем присыпаете? Или крем-присыпка? Я в баночку от присыпки насыпала крахмал)))

0

69

olhovka написал(а):

pooh
А чем присыпаете? Или крем-присыпка? Я в баночку от присыпки насыпала крахмал)))

что-то наши медсестры вообще не советовали присыпать, чтоб поры не закупоривались

0

70

pooh
Ой, вы меня рассмешили)))))

0

71

olhovka написал(а):

pooh
Ой, вы меня рассмешили)))))

тогда образумьте меня)

0

72

pooh
Мне наоборот советовали обильно присыпать в том числе и крахмалом)) а вообще использовать нужно по обстоятельствам ну и для профилактики)) - слегка припудривать))

Отредактировано olhovka (13.02.2015 11:29:42)

0

73

Вот такой скудненький список дают в ЖК в 2к18:
Принадлежности для роддома:
-паспорт
-обменная карта
-туалетные принадлежности: предметы личной гигиены, носки, х/б халат, ночная сорочка (1шт), тапочки моющиеся, одноразовый станок (2шт.)
Для новорожденного:
-детский крем
-детское мыло жидкое с дозатором
-ватные палочки
-подгузники
-носочки
-чепчики

МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ (золото, деньги) БРАТЬ В РОДДОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!

Так написано на бумажке, которую мне дала моя акушерка в ЖК.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Роды » Список вещей в роддом