Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Роды » Список вещей в роддом

Список вещей в роддом

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

Девочки, кто уже готовился или недавно был в роддоме, выложите последний актуальный Список вещей в роддом

0

31

и если я их возьму и принесу, то есть ли гарантия. что моему ребенку дадут эту новую соску, а не старую дырявую?

ну и на всякий случай вопрос где купить эти соски? в аптеке любой?

0

32

Екатерина
А где их свои личные кипятить там?

0

33

pooh
если бы я отстаивала свою позицию по всем вопросам, что мне нравилось. я бы еще неделю лежала бы в роддоме с нашей педиатром))

0

34

Екатерина написал(а):

pooh
если бы я отстаивала свою позицию по всем вопросам, что мне нравилось. я бы еще неделю лежала бы в роддоме с нашей педиатром))

этого как раз и боюсь, потому что если меня раззадорить, то я долго могу спорить)))))))))

0

35

pooh
Вам ее не дадут)

0

36

и я)) я купила несколько и брала свою, они в опред время кипятят, скажете им,

0

37

а еще я брала с собой в роддом( и на сохранения все), кипятильник, чай в пакетиках и сахар, делала себе нормальный чай с молоком, молоко привозили детское родственники.

Отредактировано Екатерина (21.11.2014 15:38:06)

0

38

одноразовые пакетики на мусор еще брала, очень пригодились!!

0

39

К чаю я равнодушна. а вот насчет пакетов вы правильно подметили, напрягало все время бегать до мусорки в туалете, каждую бумажку выкидывать

0

40

pooh
чай с молоком увеличивает лактацию

0

41

Значит придется полюбить чай)))

0

42

pooh
ну, это не обязательно)

0

43

Екатерина
Чай с молоком не увеличивает лактацию, это забобон))))) некоторые утверждают что именно надо сгущенное молоко))))

0

44

pooh написал(а):

Юлия, вас наверное уже можно поздравить? поделитесь впечатлениями? и дайте комментарии по списку что понадобилось, что нет?

Да, в понедельник, Юлька, родила девочку. Рожала в Пинске. Будем ждать когда она с нами поделиться информацией)))

0

45

Elena написал(а):

Да, в понедельник, Юлька, родила девочку. Рожала в Пинске. Будем ждать когда она с нами поделиться информацией)))

ура ура. это надо в тему с поздравлениями заглянуть

0

46

А в Бресте детям вообще соску не дают. Вот так.

0

47

DENART написал(а):

А в Бресте дети всё время с мамами же

0

48

DENART написал(а):

тут в Березе тоже пишут, что прикорм и пустышки не приветствуются, но мало ли молока не будет или еще чего

0

49

pooh написал(а):

тут в Березе тоже пишут, что прикорм и пустышки не приветствуются, но мало ли молока не будет или еще чего

А там малышей тоже докармливают, но из шприца глюкозой, чтобы не привыкли к соске.

0

50

Голубка написал(а):

А в Бресте дети всё время с мамами же

в березовском детки сейчас тоже всегда с мамами

0

51

pooh написал(а):

Юлия, вас наверное уже можно поздравить? поделитесь впечатлениями? и дайте комментарии по списку что понадобилось, что нет?

можно) спасибо)

девочки, я рожала в пинске.. детки были с нами в палате,но пеленали их медсестры..это мне действительно пригодилось:
документы
халат,сорочка,тапки
мобильный и зарядка
обычная вода
подклады одноразовые
трусы одноразовые
прокладки обычные на 5 капель
влажные салфетки
жидкое детское мыло
одноразовые пеленки(хватило 2)
прокладки для груди
зубная щетка и паста
шампунь,бальзам,гель для душа
бритва
мочалка
фен
расческа
резинка для волос
полотенце большое и маленькое
бюстгалтер для кормления,я брала в виде топика( покупала в березе )
ложка,вилка,кружка
туалетная бумага
гигиеническая помада
косметичка

ребенку:
влажные салфетки
крем под подгузник
подгузники 1
шапочки

0

52

Elena написал(а):

уже отписалась)

0

53

YuliaL написал(а):

можно) спасибо)

девочки, я рожала в пинске.. детки были с нами в палате,но пеленали их медсестры..это мне действительно пригодилось:

спасибо за информацию))) видно и мне надо поуменьшить списочек)))

0

54

YuliaL написал(а):

спасибо за информацию

0

55

мой список и что пригодилось/не пригодилось:
тапочки
халат, сорочка(не очень нужна, проще брать их и менять каждый день, я свою надела в последний день, домой уж оч хотелось))
полотенце среднее(там выдают вафельные, я пользовалась всеми)
мыло детское жидкое - пользовалась им я, для ребенка около раковины есть их
памперс №1 - у меня ушла ровно пачка
соска а-ля ссср - натягивается на бутылку - продаются по 2шт стоят 6 тыс, я сразу после родов им отдала 4 шт
ватные палочки, тож отдаются сразу
влажные салфетки для детей - пользовалась оч мало
послеродовые прокладки - не пользовалась, соблюдала правила) у меня были швы
молокоотсос - мне очень пригодился, чтобы раскачать грудь, сцеживать, руками не умела
бепантен - сразу начала наносить на соски, чтобы избежать трещин
крем под подгузник - наносила, но и без него можно
туал бумага - у меня лично ушло 2 рулона
набор для новорожденного - из него взяли только рукавички и шапочку, и те не оч удобные оказались, мы купили другие
вл салфетки для интимной гигиены - мне не пригодились
свечи слабительные глицериновые - я лично первые 2 дня пользовалась
пакетики чистые и для мусора - мне ни один не понадобился
паспорт и обменка - само собой
телефон, зу
носки две пары - я не носила вообще, тепло там, можете взять одну на всякий пожарный
вода негаз 2 бут 0,5 - я пила после родов и перед, но уже когда сильные схватки пить не дают, максимум смочить пеленку и к губам
печенье, шоколад - печенье так и привезла домой, шоколадки раздала
брала две одноразовые пеленки не понадобились - хватает обычных
станок
бумажные полотенца
паста, щетка, расческа, дезодорант, шампунь, пилочка, ножнички
трусы одноразовые - в последний день одела, когда уже сняли швы, и возьмите хотя бы одни обычные трусы, пригодятся
вкладыши для кормящих - я их использовала как промокашки, тк приклеить их не к чему и вложить - я ходила в сорочке
тарелка, чашка ложка вилка - по сути хватает только кружки, не тащите
обруч на голову - ну это мне лично удобно
возьмите хотя бы тушь  - хочется чуть-чуть подкраситься
плойка - те, кто выпрямляют челку(волосы)
возьмите еще носочки и шапочку удобную для малыша
короче для малыша из одежды нужны варежки, носочки и шапочки, лучше две вдруг срыгнет, а так он в пеленке.
вроде все) остальное донесут
я была в платной палате, может в обычных что-то отличается

0

56

irinka написал(а):

мой список

спасибо за отчетик!
и расскажите еще про платную палату. можно ли заранее записаться в неё? какая сейчас цена? да и вобще есть ли смысл туда стремиться?

0

57

pooh
Мне предлагали платную палату, но я отказалась, одной как-то тоскливо, а так с девочками болтали, кто-то что-то подскажет, чем-то поделится, если что. С одной девочкой до сих пор дружим, ходим в гости, детки вместе гуляют. Список у Ирины хороший, бепантен, я тоже покупала, очень пригодился, и ребеночка от опрелостей потом мазала.

0

58

начитавшись опять же отзывов, я решила взять крем Пурелан, более натуральный состав и смывать не обязательно

0

59

pooh
Ой, я ничего _такого не покупала и ничем не мазала. Все ОК было))

0

60

olhovka написал(а):

pooh
Ой, я ничего _такого не покупала и ничем не мазала. Все ОК было))

вообще никаких проблем с соскАми?? как вам это удалось?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Роды » Список вещей в роддом