Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Роды » Кесарево сечение

Кесарево сечение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки, кому делали кесарево сечение?
Почему вам делали кесарево?
Какие были трудности после?

0

2

Голубка написал(а):

Девочки, кому делали кесарево сечение?
Почему вам делали кесарево?
Какие были трудности после?

Врач говорит, что если ребенок не перевернулся головкой вниз, то вероятней всего будет кесарево, иначе самой будет трудно родить.
А так же знаю, что родственнице делали кесарево из-за проблем со зрением, потому что может еще больше зрение испортиться.

И вобще слышала, что последнее время в некоторых городах всех подряд кесарят, если в течении часа-двух не родишь, даже когда в этом нет необходимости.

0

3

много показаний к нему(.. и предлежание плаценты и неправ положение плода и зрение плохое и узкий таз и много еще чего

0

4

лучше самой родить, помучаться немного и все, а от кесарева тяжело отходить, некоторым еще полгода шов тянет( и с ребеночком дома тяжело.первое время.

Отредактировано Екатерина (21.11.2014 13:34:24)

0

5

У меня якобы узкий таз, родила сама), а если ребёнок неправ лежит, нужно делать спец.зарядку - должен перевернутя

0

6

мне посоветовали лежать по пять минут на одном боку, пять минут на другом... не знаю помогло это или ребенок сам надумал, но перевернулся как надо

0

7

главное, чтобы к родам повернулся , время еще есть, у меня обвитие было двойное, распутался!

0

8

pooh
А вам его закрепили бандажем? А то может перед самыми родами перевернутся опять.

0

9

Екатерина написал(а):

главное, чтобы к родам повернулся , время еще есть, у меня обвитие было двойное, распутался!

чудеса бывают!!!

0

10

olhovka написал(а):

pooh
А вам его закрепили бандажем? А то может перед самыми родами перевернутся опять.

Бандаж ношу.  Кстати, перед самыми родами узи делают или врач руками щупает расположение ребенка?

0

11

pooh написал(а):

Кстати, перед самыми родами узи делают или врач руками щупает расположение ребенка?

мне ни разу узи так не делали. врач щупает

0

12

Мне делали три кесарево. Первое потому что было тазовое прилежание. Второй раз, потому что были каке то медицинские показания сейчас уже не помню. Ну а третье кесарево уже и не обсуждалось. Ничего в кесарево страшного нет, мне по крайней мере.

0

13

Алёна написал(а):

Мне делали три кесарево. Первое потому что было тазовое прилежание. Второй раз, потому что были каке то медицинские показания сейчас уже не помню. Ну а третье кесарево уже и не обсуждалось. Ничего в кесарево страшного нет, мне по крайней мере.

ого.. интересно, а сколько раз можно так рожать?

+1

14

pooh написал(а):

ого.. интересно, а сколько раз можно так рожать?

Больше трех раз не разрешают врачи кесарево делать.  Мне тоже кесарево делали, ничего в этом хорошего  нет,  швы очень болели, а место укола куда анестезию кололи и спустя два года болит. Одно хорошо шов красивый совсем не заметный!

0

15

Не знаю, мне укол не болел вообще. А после третьего хорошосделали операцию я уже утором сама из реанимации шла в палату.

0

16

мне делали четвертое кесарево,был срок 42 ндели,а шейка так и не созрела,было очень страшно,больно поставили катетер в руку,больно кололи наркоз в спину,а отходняк после наркоза вообще жесть...лучше бы я еще пятерых сама родила....

0

17

V.I.K.A. написал(а):

мне делали четвертое кесарево,был срок 42 ндели,а шейка так и не созрела,было очень страшно,больно поставили катетер в руку,больно кололи наркоз в спину,а отходняк после наркоза вообще жесть...лучше бы я еще пятерых сама родила....

а с ребенком в результате все хорошо? не было признаков переношенности? может он у вас попозже собирался и просто срок был неправильно определен?

0

18

ягодичное предлежание было

0

19

У меня ребенок крупненький был, не смогла сама родить и прокесарили. Операцию сделали нормально, но швы болели очень долго, пресс вообще качать с год точно не могла, а то и больше, не помню уже. И кормить не смогла, молока толком и не было. Ничего в кесарево хорошего нет, но выхода не было

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Роды » Кесарево сечение