Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Педиатры...

Сообщений 151 страница 173 из 173

1

Давайте поговорим о них?
Кто у вас участковый педиатр? нравится или нет? что нравится,а что нет??

0

151

pooh
Мы ее очень любим, 10 лет у нее наблюдаем старшего. Хотя она очень своеобразная.

0

152

Я тоже про нее ничего плохого сказать не могу. Пока наша врач была в декрете, мы у многих педиатров побывали, эта нам больше всех понравилась и по методам лечения и по подходу к детям.

0

153

DENART написал(а):

pooh
Мы ее очень любим, 10 лет у нее наблюдаем старшего. Хотя она очень своеобразная.

напишите подробнее пожалуйста, в чем она своеобразная?

0

154

Своеобразие проявляется в ее поведении. Когда вы с ней познакомитесь, то поймете, о чем я. Она спокойная и очень интеллигентная женщина. Единственный ее недостаток - отсутствие у нее мобильного телефона http://www.gpwa.org/forum/images/imported/2012/12/smilie_girl_083-1.gif

0

155

pooh написал(а):

приходит через месяц Люкевич(по-моему так фамилия звучала)

она ведь уже ушла на пенсию. Вернулась?

0

156

А мы прописаны на Тышкевича, а  с некоторых пор  снимаем на 17 Сентября малосемейку ..  Когда ребенок заболел, вызвала врача на дом.. это был четверг .. Пришла Вечер . ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ !!!  Первый вопрос через домофон " Какой этаж ? " Когда узнала, что пятый, такой возглас услышала ... o.O  %-)
Короче, пришла ..  я рассказала что у ребенка температура 38.9 ... прописала Арпетол и Ибуклин ..  Сказала, придти на прием в понедельник ...   перед этим наехала на мужа, который пришел на обед,  почему мы оба в данный момент дома ...  и работает ли он ..  сказала, что проверит ..  :D   Как будто я у нее прошу 2 больничных ?!
Пятницу, субботу, воскресение ребенок температурил  ... в понедельник решила идти к Дыцевич  и та сразу положила нас в больницу с темп. 38,3 ...  через пару часов, температура была 40  :'(  тройчатка не помогла сбить, только Ибуклин ( который продают по рецепту ) и которого в нашей больнице нет !!!  :tired: хорошо, что с дома взяла оставшиеся 3 таблетки...   В общем я о чем ...  Ужасно не довольна работой Вечер !!! Таким врачам не место с детьми !!! Даже антибиотика никакого не прописала ...  Я с субботы начала  сама давать ребенку Аугументин ( остался с прошлого раза )  ..

0

157

Катерина написал(а):

А мы прописаны на Тышкевича, а  с некоторых пор  снимаем на 17 Сентября малосемейку ..  Когда ребенок заболел, вызвала врача на дом.. это был четверг .. Пришла Вечер . ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ !!!  Первый вопрос через домофон " Какой этаж ? " Когда узнала, что пятый, такой возглас услышала ...   
Короче, пришла ..  я рассказала что у ребенка температура 38.9 ... прописала Арпетол и Ибуклин ..  Сказала, придти на прием в понедельник ...   перед этим наехала на мужа, который пришел на обед,  почему мы оба в данный момент дома ...  и работает ли он ..  сказала, что проверит ..     Как будто я у нее прошу 2 больничных ?!
Пятницу, субботу, воскресение ребенок температурил  ... в понедельник решила идти к Дыцевич  и та сразу положила нас в больницу с темп. 38,3 ...  через пару часов, температура была 40    тройчатка не помогла сбить, только Ибуклин ( который продают по рецепту ) и которого в нашей больнице нет !!!   хорошо, что с дома взяла оставшиеся 3 таблетки...   В общем я о чем ...  Ужасно не довольна работой Вечер !!! Таким врачам не место с детьми !!! Даже антибиотика никакого не прописала ...  Я с субботы начала  сама давать ребенку Аугументин ( остался с прошлого раза )  ..

на 17-сентября (если дом 38, то мы соседи) говорят скоро новый постоянный врач придет Люкевич.

0

158

Катерина
Назначать антибиотик нужно далеко не всегда, при вирусном заболевании он не поможет.

0

159

DENART правильно написала. И обычно три дня дают противовирусные, а потом аб прописывают, если температура держится высокая. У  меня на днях подруга рассказала историю. У нее на участке новый педиатр, и она пришла к ним в первый раз, у ребенка темра. Подруга мне с возмущением- "представляешь, она первый раз нас видит и сразу нам аб приписала!" А у вас Катерина наоборот))))

Отредактировано kovalinka (31.03.2015 22:53:55)

0

160

А Вечер кстати очень не любит ездить по вызовам, это ее огромный минус, уговаривает приехать на прием и принимает без очереди, у меня соседка отказалась ехать, так Вечер за ней скорую прислала.

0

161

pooh написал(а):

на 17-сентября (если дом 38, то мы соседи) говорят скоро новый постоянный врач придет Люкевич.

Да, 38 дом  ))
Люкевич еще меня лечила ))  В принципе,  я ей доверяю ..

Отредактировано Катерина (01.04.2015 09:04:43)

0

162

Катерина написал(а):

Даже антибиотика никакого не прописала ...  Я с субботы начала  сама давать ребенку Аугументин ( остался с прошлого раза )  ..

Т.е. если врач пичкает антибиотики по каждому вирусному заболеванию, то это хороший врач. И то, что вы попали в больницу виновата тоже она? А как же обязанность мамы поить ребенка много-много при высокой температуре, что бы она не жарила, увлажнять и проветривать помещение, нет? Все ждут от врача волшебной таблетки. Не назначил - плохой врач. А то что вы сами даете ребенку антибиотик на свое усмотрение, не пугает вас? Тем более с прошлого раза. Вы знаете, что антибиотик надо менять? Иначе не дай бог при каком бактериальном заболевании этот антибиотик с ним уже не справится.  Если жидкости в организме не хватает, то и темпа будет жарить. Первым ответствена за здоровье ребенка мама, а уже потом "плохие" врачи.

Отредактировано Tytti (02.04.2015 09:08:46)

+2

163

Tytti
Согласна.  Просто некоторые мамы очень волнуются, когда болеет ребенок. Поэтому и бросаются в крайности.

0

164

я тоже живу на 17сентября и не довольна Вечер, её больше интересует что в семье происходит а не ребёнок по моему. как-то пришла, муж не работал тогда, спал, ночью сидел с сыном, так зашла и сразу:"а что это ваш папа спит? кошмар". ну не понимаю какая ей разница вообще, она приходила даже не к нам, а к сестре мужа (заболела). как врач тоже не знаю что сказать, марченкова нам говорила кипятить молоко коровье и делать пюре картофельное (как и бабушки, мамы нам говорили), а она сказала вообще не давать,  в  5 месяцев наш Сеня сидел только на смеси и овощном пюре раз в день (хотя не думаю что наши родители нас так кормили, сестра дочку начала в 3 месяца подкармливать).
да и когда на приём приходили, она должна была выписать лекарств по беспл. рецепту и то не хотела, видетели у неё приём и ничо не хотела делать, а мы вообще без никакого рецепта должны были сидеть, но всё-таки написала медсестра.

0

165

не все врачи одинаково полезны

0

166

катеринa написал(а):

. как врач тоже не знаю что сказать, марченкова нам говорила кипятить молоко коровье и делать пюре картофельное (как и бабушки, мамы нам говорили), а она сказала вообще не давать,  в  5 месяцев наш Сеня сидел только на смеси и овощном пюре раз в день (хотя не думаю что наши родители нас так кормили, сестра дочку начала в 3 месяца подкармливать).

Рекомендация Всемирной Организации Здравоохранения состоят в том, что прикорм вводится в возрасте около шести месяцев. Именно к этому возрасту у ребенка созревает нервно-мышечная координация, достаточная для успешного поглощения полутвердой пищи, начинают прорезываться зубы. И только в этом возрасте ферментативная система малыша начинает более или менее успешно (хотя и не так хорошо, как материнское молоко) перерабатывать крахмал, белки и жиры, содержащиеся в неадаптированной пище.
Исследования, которые постоянно проводит ВОЗ (последнее из них – в семи странах по всему миру, в 2002 году) подтвердило, что введение прикорма раньше шести месяцев может вызвать диспептические заболевания и пищевые аллергии, увеличивает риск заболевания пневмонией и повторяющегося отита. Дети, которые кормились только грудью на протяжении первых 6 месяцев жизни, начинали раньше ползать и ходить по сравнению с детьми, получавшими прикорм вскоре после исполнения четырех месяцев.
К сожалению, сегодня нередко случается, что врач-педиатр мало интересуется вопросами нормального детского питания. Если маме трех-четырехмесячного крохи предлагают вводить сок или овощной отвар, то мама может быть совершенно уверена, что врач очень давно не повышал свой профессиональный уровень. Так что для многих это становится поводом поискать более компетентного специалиста.Современные рекомендации педиатров относительно ввода новых продуктов:

• 6-7 месяцев: первый прикорм: каша из риса, гречи, кукурузы и/или овощи.
• 8-9 месяцев: мясо, печень, бобовые, фрукты, злаковые продукты.
• 10-12 месяцев: соки, яйца, рыба, адаптированные кисломолочные продукты.

• после года: продукты с орехами, коровье молоко, творог, манная каша.
Мамочки сами ничего не хотят знать, интересоваться новым. Хотя все уже в доступности.

+2

167

Tytti написал(а):

К сожалению, сегодня нередко случается, что врач-педиатр мало интересуется вопросами нормального детского питания. Если маме трех-четырехмесячного крохи предлагают вводить сок или овощной отвар, то мама может быть совершенно уверена, что врач очень давно не повышал свой профессиональный уровень. Так что для многих это становится поводом поискать более компетентного специалиста.
Мамочки сами ничего не хотят знать, интересоваться новым. Хотя все уже в доступности.

соглашусь на все сто процентов!!!

0

168

я еще понимаю когда нынешние бабушки такие прикормы предлагают, они хотя бы на свои воспоминания ориентируются...
но когда врачи такую бредятину городят - хочется грубо ответить и послать их подтянуть теорию

0

169

Tytti
Полностью согласна, мне тоже разные педиатры по разному про прикорм рассказывали, подружки себе советовали, а я распечатала инструкцию по прикорму ВОЗ и от нее отталкивалась с учетом реакции моего ребенка. А про то, как наши мамы и бабушки детей кормили, вообще не могу слушать. У меня тоже одна знакомая с 3 месяцев ребенка голубцами кормит. Просто у наших мам не было такого разнообразия детского питания и недостаток информации.

0

170

Tytti
:cool: Мама Ильюши
Одна моя знакомая тоже начала КОРМИТЬ ребенка с 2 месяцев творогом, кремом, а вскоре всем остальным. Теперь моему 3 года , его вес 12800, а ее  дочке два года -вес  22 кг. Мы до 7 месяцев были исключительно на смеси, прикорм начали с каши.

+1

171

Каждый родитель изгиляется над своим дитем как может)))

0

172

Педиатры разные бывают, даже в обычной поликлинике могут быть хорошие специалисты, а в платных такие себе. Как кому повезет

0

173

Согласен. Мы раньше в государственной клинике на учете стояли и вроде все хорошо. но ребенку какие-то ретро препараты постоянно назначали. А сейчас с ангиной в частную клинику перешли - ну там конечно на много все лучше. Назначают подороже препараты, но зато они более эффективны. Вот тут спрей для горла https://receptika.ua/sprey-dlya-gorla удалось недорого взять, ну и антибиотики в Рецептике по хорошей цене. Так что частная клиника определенно лучше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»