Форум для мам города Береза

Объявление

Если Вы зашли на форум с мобильного телефона, удобнее использовать горизонтальную ориентацию

Добро пожаловать на Форум мам города Береза! Оставайтесь с нами! Регистрируйтесь!

Что такое Форум? Форум - это сайт, предназначенный для организации общения посетителей между собой. Здесь ведутся обсуждения различных тем. Пользуйтесь кнопкой "Активные темы", очень удобно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Макияж » Уход за собой в декрете

Уход за собой в декрете

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Очень часто вижу молодых мам..как бы сказать..неухоженных...с жирными волосами, облупившимся лаком...брови - аля брежнев или ниточки...тихий ужас..
почему такие мамочки не следят за собой?
голову помыть - 5 минут
лак стереть - 2 минуты
ну ладно..коррекция бровей минут 30...но можно найти время и на это..
у меня очень беспокойный ребенок был..спала по 4 часа в сутки...я не ела или посуду вовремя не мыла или еще что-то, но всегда ухаживала..
муж же с глазками...а они глазами любят..

себя тоже любить надо,девочки..

+2

2

YuliaL
Ой, это же пр меня)))))) и посуду не мою, и волосы могу не промыть, лаком вообще не пользуюсь теперь, руки все время в воду, быстро облазит. Ну и т.д.

0

3

olhovka написал(а):

YuliaL
Ой, это же пр меня)))))) и посуду не мою, и волосы могу не промыть, лаком вообще не пользуюсь теперь, руки все время в воду, быстро облазит. Ну и т.д.

Почему вы себя так не любите???
Неужели приятно ходить с немытой головой и облупленным лаком??

0

4

YuliaL
Я про лак не писала, читайте внимательно написанное)))), а если не вымыты волосы это не значит что Я себя не люблю! Для этого есть особые причины)))))

0

5

olhovka написал(а):

YuliaL
Я про лак не писала, читайте внимательно написанное)))), а если не вымыты волосы это не значит что Я себя не люблю! Для этого есть особые причины)))))

Например?

0

6

я стараюсь или не красить лаком ногти, или красить светлым либо прозрачным, чтобы если что, не бросалось в глаза)
а если уже ярким крашу, то до первой царапинки и стираю))
хотела попробовать гель-лак, но понимаю, что придется всё время ходить его снимать, потом новый делать. пока такой возможности временной нет((

0

7

Голубка написал(а):

я стараюсь или не красить лаком ногти, или красить светлым либо прозрачным, чтобы если что, не бросалось в глаза)
а если уже ярким крашу, то до первой царапинки и стираю))
хотела попробовать гель-лак, но понимаю, что придется всё время ходить его снимать, потом новый делать. пока такой возможности временной нет((

Ну вот правильно!!!
А про гель-лак да..не стоит...просто его нужно постоянно корректировать,иначе смысла в нем нет..

0

8

YuliaL
Отсутствие гор.годы.

0

9

olhovka написал(а):

YuliaL
Отсутствие гор.годы.

Это причина?
Вы же не в лесу живете..воду можно нагреть...

0

10

у меня из главных причин это лень))) но я стараюсь))

0

11

Голубка написал(а):

у меня из главных причин это лень))) но я стараюсь))

Нельзя лениться!!! ))

0

12

YuliaL написал(а):

Нельзя лениться!!! ))

так это все знают))

0

13

Голубка написал(а):

так это все знают))

но не все выполняют... у меня вон глаза слипаются..спать хочу ужас как..
но сижу и делаю маникюр..

0

14

А те у кого жир свисает это как? Не мытые волосы ет фигня))))

Отредактировано olhovka (03.11.2014 23:07:07)

0

15

olhovka написал(а):

А те у кого жир свисает это как? Не мытые всы лет фигня))))

про это и писать не стала..пару лишних кг - ничего страшного...
а вот когда реально жир...даже не знаю,что сказать...

0

16

а я только младшую дочу спать уложила. теперь фотки буду обрабатывать - вчера в гости ходили, сегодня надо отправить, ждут же))

0

17

Голубка написал(а):

а я только младшую дочу спать уложила. теперь фотки буду обрабатывать - вчера в гости ходили, сегодня надо отправить, ждут же))

мой еще бегает..спать не уложить..ходит советует цвет лака :D знаток :rofl:

0

18

YuliaL написал(а):

ходит советует цвет лака

:rofl:

0

19

YuliaL написал(а):

про это и писать не стала..пару лишних кг - ничего страшного...
а вот когда реально жир...даже не знаю,что сказать...

olhovka написал(а):

А те у кого жир свисает это как? Не мытые волосы ет фигня))))

Отредактировано olhovka (Вчера 23:07:07)

Вы меня, конечно, извините , девочки, но немытые волосы и свисающий жир - это реально ФИГНЯ, в сравнении с пустой головой. Вот это страшно...... А свисающий жир часто бывает связан с проблемами в здоровье, генетикой и многими другими факторами. Желаю вам никогда не столкнуться ни с лдной из причин!!!! В том, что вы успели накрасить ногти, нет ничего героического. А вот если вы проснулись, приготови-  ли завтрак. Отправили мужа на работу, старшего ребенка в школу. Привели себя в порядок. Занимаетесь младшим, параллельно готовя обед. Встретили старшего из школы, покормили, сделали уроки. Взяли подмышку обоих детей и понеслись на тренироку старшего. Там провели             три часа. Вернулись домой , всех накормили, помыли, спать уложили. Придумали, чем порадовать на завтрак..........И так каждый день. А у некоторых по трое-четверо детей....
Простите за сумбур, но иногда читаю некоторые посты и диву даюсь, сколько людей по жизни ничем не интересуются......

+3

20

DENART написал(а):

Вы меня, конечно, извините , девочки, но немытые волосы и свисающий жир - это реально ФИГНЯ, в сравнении с пустой головой. Вот это страшно...... А свисающий жир часто бывает связан с проблемами в здоровье, генетикой и многими другими факторами. Желаю вам никогда не столкнуться ни с лдной из причин!!!! В том, что вы успели накрасить ногти, нет ничего героического. А вот если вы проснулись, приготови-  ли завтрак. Отправили мужа на работу, старшего ребенка в школу. Привели себя в порядок. Занимаетесь младшим, параллельно готовя обед. Встретили старшего из школы, покормили, сделали уроки. Взяли подмышку обоих детей и понеслись на тренироку старшего. Там провели             три часа. Вернулись домой , всех накормили, помыли, спать уложили. Придумали, чем порадовать на завтрак..........И так каждый день. А у некоторых по трое-четверо детей....
Простите за сумбур, но иногда читаю некоторые посты и диву даюсь, сколько людей по жизни ничем не интересуются......

муж и сам может завтрак приготовить - руки не отвалятся!!!
немытые волосы и жир - в 90% это лень обыкновенная!!
а то что вы описали - это обычные будни обычной мамы..
и еще вопрос... с чего вы решили,что ничем не интересуемся?? по-моему это вот такие мамы как раз таки ничем и не интересуются..в голове одно - что пожрать приготовить..разве нет?

0

21

девочки, ведем беседу, на личности  и оскорбления главное не переходим.

0

22

Выскажу и свою точку зрения.
По поводу полноты и излишней полноты, есть примеры  из жизни, что девушка была себе приличных форм и её будущий муж их не мог не заметить, вывод - такие женщины ему нравятся. Как говорится на каждый товар свой купец. В разное время были разные эталоны красоты. Взять даже эпоху Возрождения, обратите внимание на натурщиц великих художников))
А вот про не вымытые волосы это вопрос опрятности скорее. Не думаю что когда нибудь будет в моде грязная голова или облезший маникюр))
Про готовку это уже отдельная тема и зависит от пристрастий в семье, традиций. Кому то жалко время тратить на полдня стояния у плиты (мне, например), но иногда стараюсь чем то порадовать семью)). А кто то без вкусного и сытного завтрака, обеда и ужина ну никак.
и DENART описала практически в точности мой день))) с небольшими незначительными отклонениями)) Я езжу за дочкой в школу на автобусе с двумя пересадками и ребенком на руках.

0

23

Голубка написал(а):

По поводу полноты и излишней полноты, есть примеры  из жизни, что девушка была себе приличных форм и её будущий муж их не мог не заметить, вывод - такие женщины ему нравятся. Как говорится на каждый товар свой купец. В разное время были разные эталоны красоты. Взять даже эпоху Возрождения, обратите внимание на натурщиц великих художников))
А вот про не вымытые волосы это вопрос опрятности скорее. Не думаю что когда нибудь будет в моде грязная голова или облезший маникюр))
Про готовку это уже отдельная тема и зависит от пристрастий в семье, традиций. Кому то жалко время тратить на полдня стояния у плиты (мне, например), но иногда стараюсь чем то порадовать семью)). А кто то без вкусного и сытного завтрака, обеда и ужина ну никак.
и DENART описала практически в точности мой день))) с небольшими незначительными отклонениями)) Я езжу за дочкой в школу на автобусе с двумя пересадками и ребенком на руках.

здоровая полнота и жир это 2 разные вещи..5 лишних кг это не жир...а вот когда в молодом возрасте 25 кг лишних,то как-то рот заклеить скотчем и меньше жрать надо...

0

24

Голубка написал(а):

ну вот я и говорю,что обычный день обычной мамы..ничего такого ...

0

25

YuliaL написал(а):

муж и сам может завтрак приготовить - руки не отвалятся!!!
немытые волосы и жир - в 90% это лень обыкновенная!!
а то что вы описали - это обычные будни обычной мамы..
и еще вопрос... с чего вы решили,что ничем не интересуемся?? по-моему это вот такие мамы как раз таки ничем и не интересуются..в голове одно - что пожрать приготовить..разве нет?

Дело не только в муже... Вы ребенка не кормите? А оскорблять человека по его внешности - это просто верх неприличия!!!! От природы не уйдешь..... А что касается мыслей в моей голове, то их хватает , чтобы семью порадовать вкксняшками, заняться собой, развивать детей и постоянно узнавать что-то новое и интересное. Я замужем 11 лет, мы много, где бывали, многое видели. Я описала ввше обычный будний день нормальной жены и мамы. Но у меня есть знакомая, которую муж оставил с тремя детьми. Никак не помогает, и уж ей поверьте, не до мыслей о ногтях и жире свисающем. Это не главное в жизни, поверьте. Нужно смотреть шире и глубже.

0

26

я согласна, что ругаться и оскорблять друг друга нельзя!
каждый вправе иметь свою точку зрения и высказывать её.

0

27

DENART написал(а):

Дело не только в муже... Вы ребенка не кормите? А оскорблять человека по его внешности - это просто верх неприличия!!!! От природы не уйдешь..... А что касается мыслей в моей голове, то их хватает , чтобы семью порадовать вкксняшками, заняться собой, развивать детей и постоянно узнавать что-то новое и интересное. Я замужем 11 лет, мы много, где бывали, многое видели. Я описала ввше обычный будний день нормальной жены и мамы. Но у меня есть знакомая, которую муж оставил с тремя детьми. Никак не помогает, и уж ей поверьте, не до мыслей о ногтях и жире свисающем. Это не главное в жизни, поверьте. Нужно смотреть шире и глубже.

вот тепкрь стооооп..кто про пустую голову то написал? вы ???кто кого оскорбил?

0

28

Голубка написал(а):

я согласна, что ругаться и оскорблять друг друга нельзя!
каждый вправе иметь свою точку зрения и высказывать её.

перечитай ветку..она сама первая написала про пустую голову,а сейчас говорит,что это ее обидели..ну класс..

0

29

я никого не имела конкретно ввиду) это общая фраза

0

30

Голубка написал(а):

я никого не имела конкретно ввиду) это общая фраза

ну это ты..она пишет,что я ее оскорбила..в каком месте?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум для мам города Береза » Макияж » Уход за собой в декрете